Почему стоит выбрать Болгарию для летнего отдыха

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Почему стоит выбрать Болгарию для летнего отдыха

Почему стоит выбрать Болгарию для летнего отдыха

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Болгарский флаг

Если человек, который хочет провести свой летний отпуск заграницей, всё ещё сомневается, какую страну выбрать, он может рассмотреть Болгарию (как один из вариантов).
Какие же преимущества у этой страны?

  1. Поскольку в водах Чёрного моря количество минеральных солей не так высоко, купание отдыхающему не доставляет неудобств. Глаза и нос человека не раздражаются, а волны с лёгкостью поддерживают тело. Ещё «плюсы»: морское дно песчаное на всех пляжах, а песок довольно мягкий на берегу.
  2. Визу открыть проблем не составит. На fmtour.ru можно узнать стоимость визы в болгарию.
  3.  Сервис отвечает всем европейским нормам. Стоимость товаров, при этом ниже, чем в Европе. За последние несколько лет в Болгарии сдано в эксплуатацию много новейших апартаментов и отелей. Туристическая инфраструктура отлично развита.
  4. Назвать отдых в этой стране бюджетным в принципе можно. Чтобы сюда попасть, не нужен перелёт через океан. Если остановиться в не очень дорогом отеле, разочарования по поводу обслуживания и цен не будет. Цены на экскурсионное обслуживание, оплату проезда в общественном транспорте доступны большинству отдыхающих.
  5. Семьям с детьми в этой стране будет особенно комфортно отдыхать, так как большая часть гостиниц предлагает клиентам скидки, если есть дети. Почти все отели – с анимацией. Дети будут под присмотром воспитателей. Развлечений предостаточно: аттракционы, спортивные площадки и т. д. Гостиницы находятся в нескольких минутах ходьбы от пляжа.
  6.  Если человек – горнолыжник или сноубордист, он может отправиться отдыхать на понравившийся горнолыжный курорт (Банско, Пампорово, Боровец). Не очень сложные и длинные трассы подойдут для людей со средним уровнем подготовки. Цены приятно удивят туриста, как и уровень обслуживания.
  7. Так как климат в Болгарии по-своему уникален, дышать чистым воздухом – уже польза для человеческого организма. Здесь есть полезные термальные источники, лечебные грязи. Цены на услуги – ниже, чем в европейских странах.
  8. Природа здесь восхищает туристов разных стран. Тут есть: равнины, горы, леса, озёра, интересные представители фауны.
  9. Русскоязычным туристам несложно находиться в этой стране. То, что говорит местное население, не составит труда понять, так как болгарский язык входит в группу славянских языков.
  10. Как всем известно, в Болгарии жила знаменитая ясновидящая Ванга (можно посмотреть её дом). В Габрово находится музей юмора. Почему бы туда не сходить?
  11. Гурманы останутся довольными: вкусная и сытная еда им гарантирована Главное то, что она полезна для здоровья.
  12.   Никого не оставят равнодушными местный самобытный фольклор и ритуалы. Стоит посмотреть: пляски на раскалённых углях, красивейшие национальные костюмы, неординарные украшения местных красавиц. До сих пор в сёлах принято отмечать праздники и обряды, нюансы которых передаются из поколения в поколение.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru