Популярные болгарские курорты

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Популярные болгарские курорты

Популярные болгарские курорты

Александр Матвеев Автор:
Александр Матвеев


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В СССР Болгария была излюбленным местом отдыха советских людей. Она и сейчас остается для нас гостеприимной страной. Русский язык здесь понимает большая часть населения. А мест, где можно и нужно побывать, немало. Например, в городе Варна Каменный лес, в Бургасе необычное побережье, в Несебре старая часть города и многое другое. А какие популярные курорты Болгарии? Читайте наш обзор.

Черноморское побережье с его прекрасными пляжами, высокий уровень обслуживания и невысокая стоимость, безусловно, сделают ваш отдых запоминающимся. А турфирма «4 Сезона Travel» сможет осуществить саму поездку в страну.

Балчик

На курорт лучше запланировать отдых не на несколько дней, а подольше. Такое количество интересных памятников и достопримечательностей не охватишь за короткое время. Нужна хотя бы неделька, а лучше две. Например, если вы соберетесь посетить резиденцию королевы Марии, то на это уйдет весь день. Что уж говорить о других примечательных местах. Помимо памятников истории, как и на любом курорте, присутствуют бары, рестораны, яхт-клубы и т.п. Да и о море и загаре не нужно забывать.

Балчик

Золотые пески

Золотые пески, пожалуй, один из самых известных курортов среди российских и немецких туристов, а также туристов из Восточной Европы. Курорт даже называют туристической Меккой для туристов из этих стран. Отдых недорогой, но при этом оздоровительный. Центров по оздоровлению множество, да и развлекательные места найти не составит труда. Кстати, минеральные бассейны предоставляют возможность купаться бесплатно, если не хотите тратиться на дорогостоящие спа-процедуры.

Золотые пески

Варна

Для советских людей курорт Варна считался райским местом как для детей, так и для взрослых. Сейчас Варна может составить достойную конкуренцию, например Анталии или Шарм-эль-Шейху. Однако, русскому туристу здесь будет комфортней: привычные пляжи Черноморского побережья, привычный русский язык и приятный сервис. По сути, это заграница, но такая любимая и родная. Отсюда можно смело отправляться в путешествие на близлежащие курорты (к примеру, в Балчик).

Варна

Солнечный берег

Это самый крупный и молодой курорт Болгарии, где есть всё то же самое, что и в других местах: пляжи, море, развлечения. Причем отмечается одна интересная тенденция: чем ближе гостиница к берегу, тем дешевле стоимость проживания. Это связано с тем фактом, что отели, расположенные ближе к морю, были возведены еще в Советские времена, а вот уровень сервиса в них не сильно изменился к сегодняшнему дню. Однако, это не является помехой для отдыха туристов. Поэтому курорт остается знаменитым и продолжает набирать популярность.

Солнечный берег

Несебр

Несебр — древнейший город. Когда-то, пару веков назад, он погрузился под воду, и от него остался небольшой кусок земли. На этом кусочке земли собрано около 40 храмов. Многие называют это чудом. Полюбоваться городом можно при поездке на катере.
Туристы в старом Несебре могут жить в частных домиках. Чайки здесь заменяют петухов, поэтому слышать вы их будете часто. Если есть старый город, то есть и новая часть города. В Новом Городе летом гостиницы заполнены, а в кафе и ресторанах сложно найти свободное место.

Несебр

Поморие

Поморие хоть и расположено на побережье, но не нужно его воспринимать исключительно со стороны пляжного отдыха. Курорт — хорошее место для лечебно-оздоровительного отдыха. Это возможно благодаря грязям озера, отменным винам из виноградников, растущих в окрестностях города, и целебным солям. Примечательных памятников вы посетите немного, а вот мероприятия культуры проводятся часто (разнообразные концерты, вечера поэзии и т.д.).

Поморие

Бургас

Когда-то этот курорт был небольшим поселением недалеко от крепости в бухте Черного моря. С течением времени он трансформировался в крупный болгарский город и порт, сохраняя «нотки» старины. Называется курорт по сей день Бургас. Леса и озера — одни из главных природных достопримечательностей города. Аэропорт Бургаса каждый год принимает около 2 млн туристов. Большинство пассажиров остаются, собственно, на курорте или же отправляются на другие: Солнечный берег, Несебр и другие.

Бургас

Созополь

Созополь — тоже место с впечатляющей историей. Когда-то греки построили здесь поселение и назвали его Аполлония. На этом место сейчас и расположен курорт Созополь. Здесь примечательная архитектура, подчеркивающая болгарский колорит. Например, 1-й этаж домов состоит из камня, а вот 2-й — из дерева. Даже в высокий туристический сезон город остается спокойным и тихим местом отдыха. Посетив курорт, вы сразу ощутите на себе его романтическую атмосферу.

Созополь

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
+1 #1 Павел Ин 2021-11-09 15:51 Добрый день. Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной странице. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru