Путешествие в Софию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Путешествие в Софию

Путешествие в Софию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

София Болгария

Культура и древняя история, красивая архитектура и оживленная ночная сцена, современные торговые центры и горные виды спорта ждут туристов в Софии.

Поездка в Софию позволит узнать город, который сумел возродиться после падения коммунистического правительства и в настоящее время является космополитическим и оживленным центром Болгарии. Здесь соседствуют торговые центры, обширные парки, элегантные бульвары и кафе, рядом с византийскими зданиями, золотыми куполами церквей и памятниками коммунистической эпохи.

Центр Софии довольно компактный, так что все достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы. Кроме того, можно путешествовать на общественном транспорте или на машине, так как нет недостатка агентств по прокату автомобилей. Предложения по аренде автомобилей в Софии российские туристы могут найти тут. София - это прекрасная возможность открыть для себя захватывающий город, с привлекательной историей и многочисленными культурными предложениями. О них мы и расскажем в этой статье.

Внушительный размер собора Александра Невского, с его многочисленными куполами и интерьером, украшенным настенными росписями в византийском стиле, очаровывают посетителей. Те, хочет узнать архитектуру и историю этого города, по достоинству оценят близлежащую церковь Святой Софии, построенной в шестом веке.

Еще одним памятником, который будет радовать любителей старинной архитектуры, является церковь Сан-Джорджо: ее краснокирпичное здание, построенное римлянами в четвертом веке, является самым старым зданием в Софии.

Национальный музей истории, содержит около 650000 артефактов. Национальная галерея искусств представляет обзор болгарской живописи девятнадцатого и двадцатого веков.

В Софии находится множество торговых объектов. Рынок вдоль улицы графа Игнатьева даст возможность купить фрукты и овощи. Между посещениями достопримечательностей и покупками можно что-нибудь выпить или перекусить на террасах многочисленных баров.

София находится у подножия горы Витоша, которая с ее 2290 метрами, предлагает множество мероприятий, таких как походы по размеченным тропам и катание на лыжах.

Ночная жизнь Софии бурлит на бульваре Витоша, главной торговой улице, вдоль которой выстроились кафе и модные бары. Любители классической музыки могут посетить Софийскую оперу и балет.

Где остановиться в Софии

София предлагает широкий выбор отелей, квартир и других помещений для проживания.
Sense Hotel Sofia является одним из наиболее авангардных размещений в Софии. Не отстают роскошные номера отеля Триада, оснащенного лучшими услугами. Также рекомендуются комфортабельные и недорогие отели Radisson Blu Grand Hotel .

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru