Куда поехать на море с ребенком

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Куда поехать на море с ребенком

Куда поехать на море с ребенком

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Панорамная набережная проходит вдоль берега. Спустившись по лестнице, туристы попадают на чистейший кварцевый песок пляжа, прогретый солнцем.

Название популярного места отдыха в Болгарии - Св. Константин и Елена. Любители дайвинга, рыбаки давно уже стали приверженцами этого курорта. Укромные бухты и обрывистые утесы - все это привлекает сюда многих.

 

Достоинства курорта

Курорт является старейшим на побережье Черного моря в Болгарии. В 1908 году здесь основали бальнеологический центр. Сочетание горного воздуха, моря и минеральных источников помогло завоевать Св. Константину и Елене популярность. Располагается здравница в девяти километрах от Варны.

Солнечных дней здесь всегда большинство. Климат мягкий. Нет изматывающей летней жары, как на Мальте, температура летом - от 23 до 28, вода же прогревается до 25 градусов.

По душе найдут развлечения на пляже приверженцы активного отдыха: это и водные лыжи, и виндсерфинг, и дайвинг. Ценителям сухопутных прогулок скучать тоже не придется. Для них - прокат велосипедов, пляжный футбол, поездки верхом и корты.

Предлагается очень широкий ассортимент мест для проживания: от однозвездочных, самых бюджетных, до пятизвездочных роскошных гостиниц. Ежегодно растет число отелей, ресторанов, модернизируются действующие гостиницы, обновляется инфраструктура. Курорт расцветает, как болгарский Созополь.

История создания

Современное строительство началось в 1948 году. Тенистый, заросший лимонными деревьями, лилиями и кипарисами парк, пляжи с кварцевым чистейшим песком, словно на картинке из глянцевого журнала, - это популярное место в Болгарии. Посетить эту местность стоит по многим причинам. И главная из них - благоприятный микроклимат.

Морской бриз здесь мягче, чем на Куршской косе. Великолепная природа, минеральные источники и свежий воздух оказывают на организм только положительное воздействие. Курорт славен своими многолетними традициями и гостеприимством.

До 1993 года название было иным. Женскому монастырю Святых Елены и Константина популярный курорт обязан своим нынешним именем. Регулярные службы проводятся и теперь, хотя от монастыря XVII века осталась только часовня.

В центрах бальнеологии предлагают талассотерапию и грязелечение, лечебные ванны, ароматерапию, расслабляющий массаж и занятия фитнесом.

По мнению туроператора Солвекс, туры в Болгарию подойдут для всех, в том числе и для отпуска всей семьей. Местные жители очень любят отдыхать здесь. Поляки, чехи и немцы после распространения славы о Святых Константине и Елене за пределы страны приехали сюда первыми.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru