Как спланировать отдых во время отпуска

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Как спланировать отдых во время отпуска

Как спланировать отдых во время отпуска

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

отдых

Лето традиционно считается периодом отпуска. Именно летом нас радует солнышко, хочется путешествовать, открывать новые места или просто жариться под жарким летним солнцем где-нибудь на песчаных пляжах средиземноморья, или на теплом берегу индийского океана.

Множество направлений для летнего отдыха, которые предлагают своим клиентам туристические фирмы, способны сбить с толку любого. Если вас привлекает жара, субтропический климат и песчаные пляжи, выбирайте южное направление. Но есть и такие отдыхающие, которые именно летом скучают по зиме. В этом случае вам подойдут зимние курорты Старой Европы.

Семейный отдых с маленькими детьми стоит планировать самым тщательным образом, выбирая курорты предлагающие отдыхающим различные анимационные программы. На таких курортах родители могут оставить своих чад на попечении профессионалов, а сами ненадолго насладиться свободой и тишиной.

Планируя поездку или путешествие не стоит забывать о его окончательной стоимости. Немного сэкономить поможет покупка тура заранее весной, когда турфирмы делают максимальные скидки. Самостоятельная планировка путешествия с поиском и бронированием отеля, покупкой авиабилетов выйдет намного дешевле, чем аналогичные варианты, предлагаемые различными туристическими компаниями.

Особое внимание нужно уделить сбору багажа. Если ваш билет на самолет предусматривает только ручную кладь с ограниченными размерами и весом, возьмите с собой только самое необходимое, личные вещи и документы. Предметы личного пользования – зубную пасту, щетки и мыло можно купить на любом курорте. В большой чемодан вещи укладываются в определенном порядке. Шампунь, крем, пены для бритья и пузырьки с лекарствами упаковывают в полиэтиленовые пакеты. Мягкие вещи лучше всего поместить в специальные вакуумные пакеты, позволяющие откачать лишний воздух. Так они займут меньше места в вашем чемодане. Если вы везете бьющиеся предметы, заверните их в махровое полотенце или свитер, затем положите в полиэтиленовый пакет и поместите в центре чемодана среди мягких предметов. Обувь лучше всего расположить по краю чемодана. С целью экономии места во внутрь ботинка, или кроссовка можно положить дезодорант или другой небольшой предмет, завернутый в полиэтилен.

Самые важные документы – паспорта, страховку, путевку и авиабилеты положите в наружный карман чемодана, там где из легко будет достать при прохождении регистрации в аэропорту. И уж само собой разумеющееся, документы обязательно возьмите с собой в салон самолета.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru