Чем знаменит горнолыжный курорт Циллерталь в Австрии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Австрия Чем знаменит горнолыжный курорт Циллерталь в Австрии

Чем знаменит горнолыжный курорт Циллерталь в Австрии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Горнолыжный курорт Циллерталь

Циллерталь – один из популярнейших горнолыжных курортов земли Тироль в Австрии.

Это место настолько красиво, что туристы прозвали его настоящим раем. И это неудивительно, ведь именно здесь отдыхающих ждут ухоженные белоснежные спуски, живописные пейзажи, огромные ледниковые просторы, минеральные источники, множество развлечений и позитивное настроение – от всего этого не останется равнодушным ни однин турист, здесь он откроет для себя в полной мере прелесть и красоты Австрии. Среди российских туристов большой популярностью пользуются горнолыжные туры в Австрию из Москвы.

Сегодня курорт Циллерталь включает в себя целых 11 зон для катания. Самыми главными из них являются Фрюген-Хохфюген, Майрхофен-Фингенберг-Хиппах, Цель ам Циллер-Герлос-Кенигсляйтен и знаменитый ледник Хинтертукс. Все эти регионы объединены друг с другом давними железнодорожными путями. Тут у вас есть возможность приобрести ski-pass, благодаря которому можно передвигаться на любых подъемниках и автобусах долины. Кроме того в городе имеются школы, где обучают катанию на лыжах, так что для новичков это отличная возможность.

Самая любимая зона катания туристов – Майерхофен. Такую популярность регион получил благодаря леднику Туксер, который находится рядом с ним. Ледник Туксер – это потрясающее место, где снег остается лежать даже в самое жаркое время года. Сегодня он - одно из наиболее красивых мест в Альпах. В Майерхофене много синих и красных спусков, современные подъёмники, позволяющие добраться в любую зону катания. Совсем недавно был создан новый путь, благодаря которому туристы могут с легкостью добраться из зоны катания Пенкен в очень необычный и красивый регион Расткогель, в котором имеется множество трасс для спортсменов любого уровня.

Туристы очень любят катание на леднике, однако он скорее предназначен для лыжников высокого уровня. Даже в жаркое время ледник не тает, поэтому здесь можно отлично покататься в любое время года. Любителям экстрима обязательно понравится черная трасса, протяженность которой составляет пять километров, а ее перепады высот – 1300 метров. В самом центре ледника расположилась большая зона свободного катания.

Рядом с Майрхофеном расположилась Ски-Арена, где имеются 100 километровые белоснежные трассы, идущие по живописной природе.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru