Романтический мост в Нескучном саду приведёт к свадьбе (фото, тайна)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство России Романтический мост в Нескучном саду приведёт к свадьбе (фото, тайна)

Романтический мост в Нескучном саду приведёт к свадьбе (фото, тайна)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Свадебный мост в Нескучном саду

мост в Нескучном саду

Собираясь на романти­ческую прогулку по Нескучному саду, потратьте вре­мя на поиски старинного каменного моста, распо­ложенного над устьем вы­сохшего ручья. Многие утверждают, что благодаря этому месту выходят замуж.

Так считается, что ес­ли пара пройдет по мосту, взявшись за руки, их роман обязательно закончится свадьбой. А тех, кто здесь поцеловался, ждет весе­лая и дружная совместная жизнь. Запомните, что те, кто в этот мо­мент увидел на горизонте солнце, получили счастли­вый знак: брак будет счастливым, можно не разду­мывая бежать под венец. Если же вы уже женаты, то по легенде Нескучного сада, молодожёнам следует пройти по другому, Гротесковому мосту, чтобы принести в семейную жизнь счастье.

 Малый Каменный мост Нескучного сада - один из трёх мостов в Нескучном саду. Этот однопролётный мост средний по величине. Находится между Большим Каменным и Гротесковым мостами. Пролегает через высохший ручей усадьбы "Нескучное". Большой, Малый и Гротесковый каменные мосты были созданы в конце XVIII столетия в рамках облагораживания территории усадьбы «Нескучное»

По велению хозяина  этих мест – графа Орлова. Искусно вписанные в ландшафт  мосты служили для удобства подъезда к усадьбе на лошадях и прогулок по парку. От набережной Москвы-реки  под тремя мостами вела вверх к усадьбе живописная аллея.

Малый Каменный мост в Нескучном саду

чудо мост в Нескучном саду

Гротесковый мост

Гротесковый мост

Смотрите также фото Нескучного сада

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru