«Горгиппия» — музейная гордость Анапы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство России «Горгиппия» — музейная гордость Анапы.

«Горгиппия» — музейная гордость Анапы.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

ГоргиппияБольшинство туристов приезжают в Анапу для того, чтобы как следует накупаться в тёплой воде Чёрного моря и понежиться под мягкими лучами летнего солнца. Не много туристов знает, что в этом городе-курорте также есть, на что посмотреть вне пляжа. Мало того, что вокруг города открывается чудный вид на окружающие его виноградники, горы и реки, так ещё и в самом городе даже в редкую дождливую погоду можно найти, чем заняться. Так, можно посетить Горгиппию – археологический музей города.

Горгиппия – это название древнегреческого города, который был построен на этой территории в четвёртом веке до нашей эры. Этот город не был крупным портом или важной торговой точкой на карте древнего мира. Но раскопки, которые ведутся здесь сегодня, всё равно привлекают множество туристов, которые приезжают на отпуск в Анапу. Обнаружили его в 1975 году, когда при рытье котлована был обнажён расписанный склеп, который, судя по всему, принадлежал греческой знати. Археологи и историки относят его постройку ко II-III веку нашей эры. При последующих раскопках были обнаружены ещё один склеп, войдя в который археологи обнаружили два саркофага. При их вскрытии было установлено, что в них, скорее всего, также покоились люди, которые принадлежали к местной знати, так как при погребении они были одеты в богатые украшения и одежды. На сегодняшний день эти саркофаги находятся в Краснодарском краеведческом музее-заповеднике.

Сам анапский музей «Горигиппия» славится тем, что он предоставляет своим гостям возможность попасть на настоящее место раскопок, площадь которых составляет два гектара. Здесь гости могут разглядеть стены и фундамент старых домой, фрагменты мощёных улиц, колодцев и виноделен. В здании музея можно найти амфоры, монеты, украшения и многие другие предметы быта древних греков. Фойе музея украшено при помощи бронзовой и мраморной скульптур, которые также были найдены археологами. В здании музея действуют три постоянных выставки. Есть также залы, которые время от времени принимают в своих стенах временные выставки.

Музей находится в самом центре города по адресу улица Крымская, 86. В летнее время его посещение возможно в любой день недели, даже по понедельникам (в зимнее время понедельник – выходной день), с девяти до шести часов. В Горгиппии также есть экскурсоводы, которые интересно и подробно расскажут об истории экспонатов и раскопках.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru