Город-курорт Анапа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Город-курорт Анапа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Город-курорт Анапа расположена в Краснодарском крае прямо на берегу любимого многими Черного моря.

На туристическом сайте Туристер.ру вы можете посмотреть подробную и детальную карту региона: Анапа на карте России. Благодаря своему уникальному расположению Анапа является одним из самых солнечных теплых городов нашей страны. Надо сказать, что плохая погода в Анапе бывает очень редко. Этот курорт традиционно у российских туристов считается детским из-за небольшой глубины моря и множества песчаных пляжей, но Анапа может показать много интересного и взрослым.

В Анапе обязательно надо посетить маяк, это главная достопримечательность города, к тому же маяк расположен в очень живописном местечке на высоком берегу. Красный свет маяка видно на восемнадцать морских миль.

Музей под открытым небом «Горгиппия» даст возможность увидеть раскопки древнего античного города и найденные при этом изумительные статуэтки, таинственные саркофаги, посуду, украшения и другие предметы живших там когда-то людей.

Для любителей экстрима и активного отдыха город Анапа предлагает дайвинг-центры, конные прогулки и обучение модным сёрфингу и кейтингу. Здесь опытные инструкторы подскажут секреты мастерства, а падающих новичков быстро подхватит моторная лодка.

Вдоль Высокого берега проводятся полеты на параплане. В случае неопытности начинающих планеристов управлять парапланом будет инструктор, такой полёт в народе называется тандемным.

Повседневные развлечения на курорте Анапа богато представлены разнообразными клубами, кинотеатрами, аттракционами, барами и ресторанами. Скучать туристам не придётся!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru