Сыктывкар: что посмотреть, где остановиться

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Сыктывкар: что посмотреть, где остановиться

Сыктывкар: что посмотреть, где остановиться

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сыктывкар

Если у вас намечается короткая деловая поездка в Сыктывкар, то перед Вами, без сомнения, встает сразу два вопроса: где остановиться и как провести свободное время. Столица республики Коми может предложить вам на выбор сразу несколько вариантов.

Традиционно остановиться на несколько дней можно в гостинице, но при желании можно снять квартиру в Сыктывкаре посуточно. Зачастую второй вариант оказывается не только дешевле, но и удобнее, так как вы сможете почувствовать себя в чужом городе как у себя дома. Что же касается осмотра достопримечательностей и посещения музеев и театров, то и здесь Сыктывкару есть что предложить своим гостям.

Если вы решили снять квартиру посуточно в Сыктывкаре, то наиболее выгодным вариантом станет аренда в спальном районе. Но не стоит думать, что вдали от центра не найти интересных достопримечательностей. На значительном удалении от исторического центра города расположился литературно-театральный музей имени Н.М.Дьяконова. Официально это учреждение открылось в 1989 году и было названо в честь известного актера, драматурга и режиссера, заслуженного артиста России, а также лауреата Госпремии СССР, Николая Михайловича Дьяконова, родившегося на территории республики Коми. Экспозиция литературно-театрального музея посвящена жизни и творчеству этого талантливого человека. Всем известна комедия Н.М. Дьяконова «Свадьба с приданым», но помимо нее им также было написано более 80 пьес, впоследствии поставленных на сцене. Ежегодно в музее проходит не меньше десяти тематических и театральных выставок, посвященных важным событиям и датам, а также культурным явлениям или интересным историям из настоящего и прошлого.

Поклонникам театрального искусства стоит побывать в Государственном театре оперы и балета Республики Коми.

театр оперы и балета Республики Коми

Данный театр был основан в 1958 году как музыкальный, и за короткое время успел снискать определенный успех у публики. Первым худруком театра стал Б.Дейнека. В 1969 году у театра появилось новое, специально построенное здание, оборудованное зрительным залом на 766 мест. Начиная с конца 80-годов, балетная труппа театра совершает зарубежные гастроли. На протяжении последних десяти лет художественным руководителем театра оперы и балета Коми является И.П. Бобракова.

Еще один театр Сыктывкара – это академический театр драмы имени В.Савина, который был образован в 1930 году. Данное учреждение представляет собой старейший театр на территории республики Коми. За свою более чем восьмидесятилетнюю историю театр прошел путь от любительской труппы, созданной по инициативе Виктора Савина до современного театра с профессиональными актерами и богатым репертуаром. Уникальность театра имени В.Савина заключается в его двуязычном составе, ведь в настоящее время на его сцене ставят не только спектакли на русском языке, но и постановки национальных драматургов Коми.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru