Путешествие с маленьким ребёнком: что нужно предусмотреть заранее

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Путешествие с маленьким ребёнком: что нужно предусмотреть заранее

Путешествие с маленьким ребёнком: что нужно предусмотреть заранее

Соня M Автор:
Соня M


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Путешествие с маленьким ребёнком

Я в недавнем прошлом – работник туризма, и мне очень много раз приходилось бронировать для семей с детьми (очень маленькими детьми: 3-4 месяца). Ну, бронировала я малышей, и особо не задумывалась, ведь в тех отелях, как правило, всё было предусмотрено для крох. На крайний случай всегда есть туристическая страховка, полис.

И только после рождения сына я впервые осознала, как, это опасно и сложно, по-моему, ехать с маленьким ребёнком (или лететь) в чужую страну, с другим климатом, часовым поясом, другими продуктами и прочее. Даже не представляю, какой может быть отдых. Хотя многие мамы либо берут кого-то в помощники, либо нанимают няню уже на отдыхе. И это тоже странно для меня: как оставишь малыша с чужим человеком?!

Это было моё мнение. Есть люди, которые считают по-другому. О чём же нужно думать в первую очередь, если всё-таки отпуск с малышом запланирован:

  • • Нужно помнить, что малыша придётся держать на руках, и кормить чаще (если малыш грудного возраста), а также, переодевать, и пеленать тоже на руках. В самолётах (не во всех), конечно, бывают люльки, но они рассчитаны на очень маленьких детей. Есть вариант - взять свою коляску на борт, но без колёс (колёса в багаж). Может кому – то этот вариант понравится больше.
  • • Регистрация в аэропорту может быть утомительной для малыша. Поэтому на подхвате всегда должны быть «свободные руки».
  • • Обязательно помните о медицинской страховке для себя, и ребёнка. Здесь вам может помочь онлайн-сервис страхования туристов Turinsure.ru. Очень внимательно изучите этот вопрос: на какую сумму вас и малыша страхуют, есть ли в отеле доктор или представитель страховой компании. Говорит ли доктор по-русски или по-английски (или другом языке, но который вы знаете).
  • • В гостинице проблем будет меньше, если вы позаботились заранее, и запросили дополнительную кроватку для ребёнка (кроватка может быть платной).
  • • С питанием для малышей (если детки уже едят прикорм) всегда сложно (когда я работала в туризме, было так). Поэтому будет лучше забронировать апартаменты с мини-кухней, чтобы всегда иметь возможность приготовить что-то для малыша. Вас могут уверить, что отель очень хороший и для деток есть «детский стол», но вряд ли вас удовлетворит ассортимент этого «стола».
  • • Что касается семейных номеров. Уточните несколько раз, а лучше пусть это будет письменно, сколько комнат в семейном номере и есть ли межкомнатная дверь. Потому что бывают семейные номера без межкомнатных дверей, и, если документально нигде не прописано, что дверь имеет место быть, вас никто переселять не будет.
  • • Обязательно поддерживайте связь с представителем туристической компании на курорте. Ведь именно представитель обязан помогать вам на отдыхе, если возникнет такая необходимость.
  • • Очень не советую вам путешествовать с малышом «зайцем». В данном случае забот и хлопот на отдыхе только прибавится, и это будет уже не отдых, а экстремальное приключение.

На самом деле, я перечислила лишь малую часть всех нюансов, о которых следует помнить. Ведь в каждом конкретном случае нюансы свои.
Будьте бдительны и осторожны!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru