Прохождение таможни в аэропорту без сучка, без задоринки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Прохождение таможни в аэропорту без сучка, без задоринки

Прохождение таможни в аэропорту без сучка, без задоринки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

таможня самолет

Практически каждому на этой планете приходится рано или поздно уехать из страны. Некоторые люди готовы навсегда уехать из страны, в которой прошло детство, а возможно и полжизни, остальные – готовы уехать на заработки, но все же никак нельзя обойти мимо проверку на таможенном пункте, прежде чем пройти на борт самолета. Что необходимо при себе иметь и как справиться с этим заданием?

Для того чтобы пройти таможню, стоит посетить страницу в интернете конкретного аэропорта. Там все ясно расписано, по каким правилам следует действовать, чтобы никому не создавать проблем.

Первым делом необходимо взять с собой заграничный паспорт. Если поездка долгая, то необходимо проверить срок действительности паспорта. В нем должна быть пропечатана виза, если посещается страна с визовым режимом. Ведь существуют страны с безвизовым режимом, тогда она не ставится в паспорт. Также необходимо отследить хорошие места на борту, проверить ваучер на трансфер и заказать свободные номера в гостинице при необходимости.
Если с собой берутся денежные средства в размере не больше 3 тысяч долларов, заполнение декларации отменяется. Все что выше указанной суммы обязательно декларируется, это также касается оружия и культурных ценностей. Разрешается вывезти и ввезти до трех литров алкоголя и 200 штук сигарет. Но, надо заметить, что везде с нормами провоза может быть по-разному, подробности по алкоголю смотрите здесь: нормы провоза алкоголя в ручной клади самолета. Вес груза ограничивается до 50 кг, а личные вещи должны иметь стоимость не больше 1500 евро. Дипломатов эти правила никак не касаются, они скорей всего исключения.

На борт самолета жидкость, которая имеет емкость около 100 мл, брать не разрешается, только это не касается детского питания и лекарств. Остальной литраж, который при себе сдается в багаж. Категорически запрещается иметь с собой режущие предметы.

На билет или паспорт наклеивается бирка с номером, который относится к багажу. В случае потери чемодана, он поможет скорее его найти. Выдается посадочный билет и проходит регистрация прибытия на необходимый рейс.

Дальше нужно пройти паспортный контроль и личный досмотр. Необходимо личные вещи отсканировать, когда в тот момент таможенные рабочие внимательно наблюдают, что находится в них.

Затем нужно отправиться в залу вылета и перед входом на борт самолета показать посадочный талон. Чтобы успеть пройти регистрацию, нужно как минимум приехать на нее за 3 часа до вылета. А вот заканчивается она примерно за 30 минут до отправки. Счастливого полета!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Джек 2016-09-18 15:31 Фотография супер. Запечатлели на таможне всем известную телеголову Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru