Как правильно выбрать и быстро собрать чемодан в отпуск

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Как правильно выбрать и быстро собрать чемодан в отпуск

Как правильно выбрать и быстро собрать чемодан в отпуск

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Вот и наступил долгожданный отпуск! Через пару дней вы отправитесь в путешествие, билеты куплены, планы расписаны, только вот чемодан ещё не собран. Хочется взять с собой как можно больше красивых летних вещей, все они кажутся полезными и прямо жизненно необходимыми.… Но, вот незадача, все эти вещи не помещаются в чемодан!

С помощью этой статьи мы поможем решить вам эту непростую задачу быстро, легко и правильно. Но начнём мы с самого чемодана, в который вы будете впоследствии помещать лишь самое необходимое.
Итак, не покупайте дешёвые чемоданы! Это первое и самое главное! Однако и не все дорогие чемоданы могут быть хорошими и надёжными. Обращайте внимание на материал, он должен быть прочным и водонепроницаемым. Обязательно смотрите на швы! Если из них торчат нитки и есть просветы – вы можете оказаться в нелепой ситуации в самом неожиданном месте! Приветствуется, если корпус чемодана выполнен из металла. Застёжки также, но обязательное условие – нержавеющие. Не игнорируйте качество молнии!
Лучше всего выбирать чемоданы из ткани, они по весу наиболее приемлемые. Кожаные же будут наверняка тяжёлыми. Средние по тяжести чемоданы изготовлены из пластмассы. Однако их мы рекомендовать не будем.
Немаловажным является и объём чемодана. В этом случае все зависит от количества человек, собирающихся на отдых. Можно выбирать небольшой чемодан – на 30 литров, а для большой семьи – на 100. Преимуществом чемоданов больших размеров являются колесики, а также двойное дно.
Важная деталь – ручки. Проверьте, надёжно ли они пришиты. Хорошо, если предусмотрены и дополнительные ручки.
И самое интересное, вы можете попасть в неудобную ситуацию из-за внешнего вида и цвета чемодана. Стандартные цвета быстро раскупаются, поэтому либо выбирайте рисунок ярче, дабы стразу отличить именно свой чемодан, либо помечайте его как-то, брелком, нашивкой, лаком на ручках и так далее.
Выбрав надёжный, удобный и наиболее подходящий вам чемодан, начинаем его паковать! Лучше всего делать это заранее, вдруг вы передумаете брать одно, а возьмёте другое. Можете составить список самых необходимых в дороге и на отдыхе вещей. А можете просто попробовать упаковывать вещи сперва самые важные, и, если останется место – те, что очень хочется!
Рекомендуем начинать сборы с обуви. Её лучше сложить в отдельный пакет и отправить на дно чемодана. Обувь лучше накрыть постельным бельём, полотенцами, ковриком для пляжа (если берете). Чтобы брюки не сильно мялись, укладываете их на уже имеющиеся в чемодане вещи, как обхватывая их. Тоже можно сделать и с джинсами и тёплыми свитерами. А вот летние мелкие вещи лучше положить последними. Если везёте рубашки, то лучше их накладывать одна на одну в застёгнутом виде. Для дорогих вечерних нарядов чемодан не подойдёт. Спрячьте их в чехол и транспортируйте отдельно. Белье и купальники помещайте в тёмный пакет в отдельный отсек чемодана. Не забудьте взять минимум косметики и лекарства! Деньги, документы, телефоны и фотоаппараты держите в отдельной сумке ближе к себе. Вот и все простые секреты! Удачного отпуска!

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru