Отпуск в Анапе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отпуск в Анапе

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Анапа

В суете будних дней человека постоянно преследует круговорот событий. Рано или поздно дела и обязанности накрывают "с головой", и тогда люди, начинают мечтать об отпуске. В современном мире, нет сложности за несколько дней пересечь океан и прожить несколько недель, на другом материке, в комфорте и уюте. Мест для отдыха великое множество. Но порой не у каждого человека, есть возможность устроить свой отпуск за границей нашей необъятной родины. Не стоит расстраиваться, в России отдых в городах - курортах, ничем не хуже заграничного отпуска. Одним из самых посещаемых, является город Анапа.

Город - курорт Анапа находится на Юге России, поэтому путь туда, относительно не далек. Анапа славится множеством красивых мест и развлечений для уставших, жаждущих отдыха и ярких впечатлений, туристов. Развлечения и экскурсии представлены на широкую аудиторию. Каждый найдет место по душе. Дети могут вдоволь позабавиться в аквапарках, зоопарках и парках аттракционов. Взрослые же смогут посетить различные музеи, прогуляться по природному парку, полюбоваться на чудесные пейзажи, а также пройтись по достопримечательным местам. Основные достопримечательности города это: аквапарк "Золотой пляж", дельфинарий "Немо", центральный пляж, парк победы, ореховая роща, дино - парк "Рекс", дом вверх дном, парк аттракционов, а также музей восковых фигур.Это далеко не все места, которые стоит посетить, но они самые основные и известные.

Коснемся ценовой политики Анапы. Как и в любом отпуске, основные траты приходятся на жилье. Стоимость в гостиницах начинается от 500 рублей, в комфортабельных отелях с парой - тройкой звезд, цены от 3500 рублей с человека, а за однокомнатную квартиру придется выложить всего от 2500 рублей за целые сутки. Самые популярные отели Анапы - "Ла Мелия", "Богема" и "Гранд круиз". Как правило, семьи снимают квартиры, ведь получается весьма дешево, плюс все удобства не на этаже, а в пределах квартиры. Очень хорош для семейного отдыха пансионат «Фея», о нём подробно рассказано здесь: http://feya123.ru/.

Вообще, цены на жилье зависят от сезона (самые высокие цены на проживание в июле и августе), уровня комфорта жилья (сколько звезд имеет выбранный отель), и удаленности от моря. Дешевле искать жилье ближе к центру города, но дальше от моря. Транспорт до моря или просто передвижения по городу, не проблема. По Анапе ездят автобусы, такси и маршрутное такси. Билет на автобус стоит 17 рублей, проезд на такси до 130 рублей, маршрутное такси - 20 рублей. Опять же цены низкие, можно спокойно передвигаться по городу на общественном транспорте.

море

Питание, отдельная статья расходов в отпуске. Стоимость провианта в Анапе, ничем не отличаются от привычных цен дома. К примеру, молоко стоит 45 рублей, а творог - 60 рублей, как видно разница не велика. Любители покушать в кафе будут приятно удивлены, полноценный обед обойдется примерно в 350 рублей. Вегетарианцы или просто любители свежих фруктов и овощей, вам совет - покупайте продукты у местных жителей, а не в магазинах, цены намного приятнее.

Стоимость на развлечения вполне приемлемая. Можно не переживать за свой кошелек, если вы едите отдыхать с детьми. Билет в аквапарк на целый день будет стоить 1200 рублей на одного человека, посетить дельфинарий обойдется в 600 рублей на одного. В парке аттракционов стоимость билета, в среднем от 70 до 100 рублей. А купание в теплой и чистой воде Черного моря вовсе бесплатно.

Перед отправлением домой, будет приятно пройтись по сувенирным лавкам. Там в изобилие можно найти разнообразные ракушки, поделки из можжевельника, статуэтки с дельфинами, майки и футболки с надписью "Анапа" и прочие приятные мелочи, которые дома будут напоминать о чудесном отдыхе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru