Как доехать до аэропорта Шереметьево

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Как доехать до аэропорта Шереметьево

Как доехать до аэропорта Шереметьево

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

аэропорт Шереметьев

Известный аэропорт Шереметьево входит в тройку крупнейших аэропортов Москвы. Он расположен в 13 км от МКАД и в 34 км на северо-запад от центра города. Суммарный годовой пассажиропоток этого аэропорта на сегодняшний день составляет свыше 31,5 млн. человек за счет внутренних и международных, регулярных и чартерных рейсов.

Шереметьево состоит из пяти терминалов – A, C, D, E и F. Если Вы посмотрите на свой билет, там обязательно будет указана буква терминала – именно туда Вам необходимо направиться, чтобы попасть на нужный самолет. А как добраться до того или другого терминала и в частности, как попасть в аэропорт Шереметьево, мы расскажем ниже.

Поездка на общественном транспорте до аэропорта

Попасть в Шереметьево на маршрутных такси и автобусах можно всего с двух станций метро.

1. Метро «Речной вокзал» (станция расположена по зеленой Замоскворецкой линии).

Лучше всего садиться в хвосте поезда, а после прибытия на эту станцию выходите на поверхность. Сразу же Вы увидите остановку экспресс-автобусов номер 851 и 851С – оба они едут в Шереметьево, причем № 851 идет на Шереметьево-1, а 851С – на Шереметьево-2. Если трасса не загружена и не будет пробок, то до аэропорта на одном из указанных автобусов Вы доберетесь примерно за 40-50 минут.

С этой же остановки ходит и другой маршрут – №48М. Автобус идет до Шереметьево-2, после чего заходит в Шереметьево-1 и снова возвращается на станцию метро «Речной вокзал». Маршрутка № 48М ходит, начиная с 06:45 и до 21-45, интервал движения – около 10-15 минут. До первого аэропорта автобус едет 25 минут, до второго – 40 минут.

Кстати, если Вы хотите уехать из Шереметьево в Долгопрудный, Вы также можете отправиться с этой же станции.

2. Метро «Планерная» (это таганско-краснопресенская сиреневая линия). После того, как Вы подниметесь на поверхность от начала поезда, Вы увидите автобусную остановку. Вам будет нужен маршрут №49 М, который сначала едет до Шереметьево-2, после этого до Шереметьево-1 и потом возвращается на станцию «Планерную». Автобус ходит с 06-45 до 22-30, интервал движения 15-20 минут. Примерное время в пути до аэропорта - полчаса. По такому же графику ходит автобус № 817, но он сначала едет в Шересетьево-1.

Аэроэкспресс – достойная альтернатива

Одним из распространенных вариантов трансфера до Шереметьево остается аэроэкспресс. Он доставит Вас с белорусского вокзала прямиком до аэропорта, а стоимость проезда составит от 420 до 470 рублей за место в стандартном вагоне. Бизнес-класс, естественно, будет дороже.

В аэропорт – на такси

Естественно, что по сравнению с общественным транспортом такси в аэропорт Шереметьево - намного более удобный, быстрый и комфортный вариант. Вы вызываете автомобиль необходимого класса на заданное время. А далее профессиональный водитель в кратчайшее время подвозит Вас прямо к терминалу отправления самолета. Конечно, такси дороже автобуса, но подумайте, сколько можно сэкономить времени и нервных клеток.

Также поможет т также в случае, если надо добраться от Шереметьево до Павелецкого вокзала, особенно если время отхода поезда уже скоро.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru