Ребенок в самолете.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Ребенок в самолете.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если вы впервые со своим ребенком летите на самолете, то вам наверняка пригодятся эти простые советы.
Независимо от того, сколько будет длиться перелет, необходимо заранее к нему подготовиться. Чтобы время, проведенное в самолете, не показалось вам кошмаром, запаситесь необходимыми для ребенка вещами.

1. Прежде всего, возьмите несколько бутылочек с водой.
2. Позаботьтесь о питании вашего малыша в дороге. Обеды в самолете не всегда соответствуют требованиям детского питания. Можно заранее приобрести готовый детский обед в баночке. Для малышей в виде пюре. Для детей постарше – кусочками.
Разогреть обед можно и в самолете. Для этого обратитесь к стюарду.
Не забудьте о лакомствах, которые ребенок привык кушать в домашних условиях. В специальный контейнер можно сложить помытые и порезанные фрукты, овощи, печенье, баранки, орехи, хлопья, злаковые батончики. Такие продукты не испачкают вам руки и одежду.
3. Возьмите для малыша посуду. Уложите в пакет или в специальный футляр вилку и ложку. Стакан лучше взять складной, небьющийся. Лучше стальной. Не забудьте о нагруднике для ребенка. Он может быть силиконовый, а лучше, одноразовый.
4. Облегчить перелет мамы и малыша поможет эргономичный рюкзак или слинг. Он освободит маме руки, а ребенок будет иметь возможность побывать у мамы на руках.
Чтобы малыш не уставал ему необходимо двигаться. Если во время полета загорится табло «пристегните ремни», ребенок должен быть пристегнут ремнями безопасности к креслу на коленях родителя или в своем кресле.
5. Пригодится в самолете комплект сменной одежды, как для ребенка, так и для мамы.
Ведь он и вы можете испачкаться. Одежда ребенка должна быть комфортной и удобной для носки и переодевания. При многослойной одежде рекомендуем снять один из верхних слоев, если будет жарко, и потом надеть снова, если это будет необходимо.
6. Нужно учесть, что в самолете может быть прохладно, дуть из кондиционера. Чтобы малыш не простудился, прихватите в полет легкую шапочку, кофточку, носочки. Может понадобиться небольшой плед. Им можно прикрыться во время сна и кормления, если мама кормит малыша грудью.
7. Как только вы займете свои места в самолете, советуем закапать малышу капли для сужения сосудов. Они помогут ребенку избежать болевых ощущений при взлете и посадке. При наборе высоты и снижении самолета нужно обеспечить малышу глотание, предложив ему питание или грудь.
8. Для дезинфекции рук и упавших предметов вам будут необходимы влажные антибактериальные салфетки.
9.Одноразовая пеленка будет нужна вам для пеленания грудного ребенка. Откидной столик для пеленания находится в туалете самолета. На малышей постарше, для избежания «неприятностей», можно надеть подгузники. Подгузники возьмите с запасом. Использованный подгузник и мусор необходимо будет упаковать в пакеты, которыми запаситесь заранее.

И еще совет. Не нервничайте, не раздражайтесь на ребенка. Ему итак нелегко в непривычной обстановке. Столько новых впечатлений и событий! Беседуйте с ним, интересуйтесь его потребностями. И тогда полет пройдет спокойно и не так утомительно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru