Чем интересен сингапурский зоопарк

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Сингапур Чем интересен сингапурский зоопарк

Чем интересен сингапурский зоопарк

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

сингапурский зоопарк

Наблюдая за животными в клетках, невольно проникаешься к ним сочувствием и жалостью. И порой складывается впечатление, что зоопарки строятся исключительно для посетителей и не выполняют никакой другой роли. Неужели все они похожи один на другой и везде животные живут одинаково?

Сингапурский зоопарк считается лучшим в мире. О том, как добраться сюда, читайте здесь: http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/zoo/2909. В этом зоопарке смогли удачно сочетать комфорт и свободу для животных, с удобством и атмосферой живой природы для посетителей. Заботясь обо всех гостях зоопарка, включая плохо видящих, администрация снабдила каждый вольер чучелом животных. Парк занимает огромную территорию в 28 гектар. Его разделили на зоны, в которых создали различные экосистемы, от африканской долины до тропиков.

Животные отделены от людей не клетками, а рвами, замаскированными кустами и цветами. Таким образом, достигается иллюзия полного присутствия. В парке собраны редчайшие виды фауны, занесенные в Красную книгу. Некоторые представители уже стоят на грани вымирания.

Бабирусса - это животное из семейства свиней. Само название переводится как «свинья-олень», видимо, из-за огромных клыков, загибающихся кверху. В отличие от дикого кабана, шкура у свиньи тоньше, и легко прокусывается охотничьими собаками. Кстати, их кожа способна загорать. Общаясь между собой, бабируссы редко хрюкают или визжат. Чаще они громко щелкают зубами. Эти свиньи – чистюли.

Канчиль - он имеет и другое название, мышиный олень. Маленькое ночное копытное животное. Его вес около 2 кг., а длина не более 25 см. Этот любопытный зверек, не имея рогов, предпочитает прятаться от хищников на деревьях. Он умеет хорошо плавать, и даже находиться под водой долгое время.

Белый бенгальский тигр - редкая разновидность бенгальских тигров. Как правило, один белый детеныш рождается на 10 000 с обычным окрасом. Некоторые считают, что они являются альбиносами. Основная окраска действительно белая, но черные полосы как у обычных тигров, доказывают ошибочность этого мнения.

В зоопарке Сингапура еще много интересного. Огромные обезьяньи вольеры полностью имитируют дождливые тропики. Высока трава, лианы, бамбук и огромные деревья – полностью передают атмосферу влажных джунглей, вплоть до стелящегося тумана над каналом. Выходит, зоопарки существуют не только для людей. Важнейшей задачей ставится сохранение редких видов животных. А для нас – ознакомление с этим волшебным миром фауны.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru