Топ лучших пляжей Азии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Топ лучших пляжей Азии

Топ лучших пляжей Азии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

пляжи острова

Среди всего разнообразия азиатских пляжей выделим наиболее популярные по природным особенностям, инфраструктуре, где достаточное количество развлекательных мероприятий. Пляжи отлично подойдут для отдыха молодоженов, путешественников, любящих новые познавательные места и даже для vip-персон.

Азия усыпана пляжами. Каждый пляж неповторим. Порой туристы советуются с туроператорами, какой пляж лучший? Предлагаем выделить наиболее экзотические, особенные пляжи рекомендованные экспертами туризма.

Таиланд

Пляжи Таиланда считаются красивейшими в мире. Выделим несколько самых интересных для посещения.
Пляж Майя Бэй знаменит благодаря американскому фильму «Пляж» с участием Леонардо Ди Каприо. Ради фильма пляж видоизменили: насадили больше пальм, убрали лишние кустарные деревья. Вода на пляже очень чистая, песок белый, заход в море удобный. На пляже отсутствует современная инфраструктура, за исключением лодок, которые переправляют туристов на соседний остров.

Пляж Раваи находится южнее Пхукета. Сюда можно приехать на автомобиле. На пляже находится интересный музей раковин, а также познавательно наблюдать в этих местах поселившийся народ морских цыган.

До пляжа Май Као также добираются автомобилем близ города Пхукет. Пляж считается самым длинным и многолюдным на всем острове. Его длина 12 километров. Этот пляж выбираю ежегодно черепахи для продолжения потомства.

Пляжи Симиланских островов также расположены неподалеку от Пхукета. Все эти пляжи национальный заповедник, официально признаны необитаемыми. Попасть на Симиланские острова можно на катерах.

На пляжах острова Панган особенно отмечен пляж Рин. Пляж популярен среди молодежи, здесь проводятся необычные ночные вечеринки, продолжительность которых 3 дня. Тут круглосуточно работают в рестораны, кафе и доступные любые виды развлечений.

 

Вьетнам

Вьетнамские пляжи имеют пологий вход в море. Подходит как для молодежного клубного отдыха, так и спокойного семейного отпуска с детьми. Особое место следует уделить бухте Халонг. Бухта особая, занесена в список объектов всемирной организации ЮНЕСКО. Основные зоны для туристов расположены в тропических лесах.

Китай

В Китае пляжи сосредоточены на острове Хайнань. Можно отметить несколько пляжей на этом материке. Они особенные, имеют существенные отличия от других.

Первый пляж Шуантай-Хэкоу расположен в заповедной зоне у реки Ляохэ. Каждый год вода этого пляжа окрашивается в красный цвет, благодаря цветению водорослей. Для просмотра удивительного места построены беседка и мосты. На берегу пляжа расположены дома отдыха.
Пляж в Циндао популярен настолько, что его знает каждый, кто смотрел фотографии Вьетнамского отдыха. Особенностью этого пляжа считается его чистота, несмотря на то, что он всегда многолюден. Сюда приходят отдыхать местные жители с детьми. Пляж оборудован зонтами и шезлонгами.


Сингапур

Пляж Палаван хорошо подойдет для семейного отдыха с детьми, здесь есть большой парк аттракционов. Удобное расположение пляжа рядом с инфраструктурой отельного и ресторанного обеспечивает отдых всем необходимым для комфортного отдыха. Пляж песочный, заход в море ровный. Интересный факт, рядом с этим пляжем находится остров, который считается южной точкой Азии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru