Чем привлекателен отдых в Чэнду

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Чем привлекателен отдых в Чэнду

Чем привлекателен отдых в Чэнду

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Чэнду

Если, поднявшись на самую вершину горы Хуашань, до головокружения налюбовавшись небоскребами завораживающего Гонконга, испытав трепет возле знаменитой Великой китайской стены и вдоволь набродившись по рынкам Шанхая, вы решили, что знаете все о Китае, это заблуждение. Потому что вы не побывали в Чэнду – столице провинции Сычуань, расположенной в юго-западной части Китайской Народной Республики.

Путешественники со стажем, не прибегая к подсказкам поисковой системы Google, скажут, что этот город знаменит уникальным природным заповедником, где обитают милейшие создания – черно-белые и красные панды. Так и есть на самом деле. Но кроме центра разведения панд, Чэнду славен еще добрым десятком достопримечательностей, что и неудивительно для города с 2300-летней историей, столицы древнего царства Шу.

Самый народный парк

Народный парк – особое место. Здесь можно увидеть вальсирующие пожилые пары, понаблюдать за шумными хороводами, принять участие в мастер-классе по рисованию, покормить рыбок, насладиться чаепитием в чайном домике. Одним словом, если вы хотите проникнуться духом национальной китайской культуры, вам сюда, в Народный парк. Он поведает все о великом китайском народе: о его характере, традициях, юморе, фольклоре – всем том, что принято понимать под менталитетом.

Такого велотрека не найти больше нигде

Чэнду – настоящий рай для любителей покататься на велосипеде. Город вдоль и поперек исчерчен разнообразными велодорожками с двусторонним движением. Берите в аренду велосипед и вперед – к приключениям, навстречу живописным уголкам парков и старинным экзотическим улочкам.

Цинъян – значит Черный Козел

Цинъян

Такое странное название дворец, построенный более 1000 лет назад, получил из-за вылитых из бронзы скульптур козлов. Подобной чести эти животные обязаны своим чудесным исцеляющим свойствам: всякий прикоснувшийся к ним больной человек полностью излечивался от любого недуга.

И, конечно, панды!

В парке можно бродить сутки напролет, наблюдая за поведением забавных увальней в зарослях бамбуковых рощ. Панд разрешено кормить и фотографировать. Пик активности мишек приходится на утренние часы, а в остальное время посетители могут прогуливаться по аллеям этого замечательного парка, розовому саду и берегу красивейшего местного озера, населенного разноцветными карпами и грациозными, величественными лебедями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru