Чем интересен Шанхай

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Чем интересен Шанхай

Чем интересен Шанхай

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Шанхай числится в списке самых крупных торговых городов мира. Этот город также отличается своей динамикой и развитием, которые прогрессируют с каждым днем.

Множество россиян посещают Шанхай по делам бизнеса, здесь работают в большом количестве профессиональные переводчики для сопровождения бизнес-проектов.  И такой бизнес-активности есть объяснение! Ежедневно здесь происходит невероятное: выставки превращаются в конференции мирового уровня, шопинг-фестифали в недели моды. Весь город можно сравнить с муравейником, где жители стараются работать и обустраивать себе будущее.

В Шанхае много дворцов, которые отличаются своим величием и красотой.

Гора Шэ

Гора Шэ

По достоинству необходимо оценить все величество и живописность этой возвышенности. Гора Шэ славится своими невообразимо красивыми ландшафтами, красивыми объектами, чудесной природой и сказочными местами. Туристы всегда едут сюда, чтобы увидеть бамбуковые леса, побывать в лесопарковой зоне и увидеть собственными глазами монументальные здания. Удивительно, что правительство на горе создало еще и самый крупный парк Шанхая, где очень хорошо прогуляться или побыть наедине: настолько все гармонично и спокойно.

Музей городской истории

Музей городской историиСоздан музей в 1983 году можно сказать «на пороге» башни «Восточная жемчужина». Этот музей, как считают горожане и некоторые гости страны и города, наиболее интересный и удивительный. Сначала его было прозвали шоу-румом шанхайской истории и культурной реликвии, но уже в 1991 году он получил название музея городской культуры, коим именуется и поныне. Музей хранит до 30 000 экспонатов, в число которых входят древние китайские реликвии и около 18 000 современных экземпляров, которые уцелели со времен после колоний.

Пагода Лунхуа

Пагода Лунхуа
Всем гостям страны и города Шанхай непременно стоит увидеть пагоду Лунхуа, которая является чудесным сооружением, имеющая свою загадку и необычайную популярность среди туристов. Примечательная форма здания (оно имеет восьмиугольную форму) дает пагоде уже много десятков лет оставаться неповторимой и уникальной. Всю жизнь сооружение подвергается множеству ремонтов и реконструкций. Пагода включена в храмовый комплекс Лунхуа, и расположилась она в южной части Шанхая. Однако, войти в пагоду не выйдет по причине ее древности.

Подводный отель

Что только не создают в Китае! Даже построили подводный отель, который раскинулся в курортной зоне не так далеко от Шанхая (всего в 30км). В этом отеле есть 380 номеров, каждый из которых будет соответствовать уровню роскоши 5-звездочного отеля. Особенность сооружения в том, что комнату для ночлега можно выбрать как под водой, так и над ее уровнем. Прекрасное место для отдыха!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru