Путешествие в Китай

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Путешествие в Китай

Путешествие в Китай

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

культура Востока

Экзотические направления становятся все более популярными для выбора страны путешествия. Что привлекает наших жителей, да и сотни тысяч туристов со всего мира в загадочной культуре Востока?

На самом деле, прежде всего эта загадочность и привлекает, манит за собой, тем более сейчас, когда границы большинства стран открыты и есть возможность, пусть часто и с визой, приехать туда в качестве туриста.
Когда мы с мужем планировали очередной отпуск, то сначала нам даже в голову не приходило отправиться в отпуск в какую-либо экзотичную страну. Во всяком случае, более экзотичную, чем, например, Таиланд. Но так как в Таиланде мы уже бывали, то сначала останавливали свой выбор на более привычных популярных направлениях. Тем более, что они не очень дороги, да и лететь в такие страны относительно недолго. Так размышляли мы, пока знакомая менеджер в турагентстве не озадачила нас предложением отправиться в путешествие в Китай. Надо сказать, что сначала ее слова вызвали не более чем сильное удивление, желание отказаться, сказать: что за ерунда, ну какой же это отдых – ехать так далеко и еще непонятно куда! Ведь ни о культуре Китая, ни о его достопримечательностях нам не было известно ничего, даже приблизительно. Но оказалось, что все это не имело никакого значения.

Если посмотреть на предложения от различных туроператоров по путешествиям в Китай, то окажется, что они не слишком дешевы – оно и понятно: довольно длительный перелет до страны отдыха, оформление визы в Китай и ставшая недавней популярность страны, ее экзотичность – все это играет роль при составлении цены путевки. Однако присмотритесь еще и к вот какому факту: если туры на популярные направления могут длиться от трех дней, то в Китай вы вряд ли когда-то найдете такие краткие сроки. Это скорее исключение. Сроки поездки здесь обычно составляют от 10 дней до двух недель, а то и больше.

Вот и еще одна причина сравнительно высокой стоимости путевки. Но я вас уверяю, что оно того стоит: за это время можно не только насладиться всеми особенностями Китайской столицы или отдельно взятых городов и достопримечательностей в них, но еще и прекрасно отдохнуть на пляже, прекрасно совместив два вида отдыха. Такая форма путешествия не только становится все более популярной у туристов из разных стран, но более того – она является наиболее удачной для полноценного отдыха организма.

Автор: Екатерина Метец

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru