Путешествие к диким животным

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Путешествие к диким животным

Путешествие к диким животным

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

зоопарк

Каждое посещение зоопарка – это позитивные эмоции и незабываемые впечатления на месяц (а то и на год!) вперед. Среди самых разнообразных представителей фауны чувствуешь себя ребенком – любопытным, чистым и жизнерадостным.

Но, к сожалению, мы все чаще предпочитаем путешествовать к морю и нежиться на солнышке. А зря, ведь лучшие зоопарки мира стоят того, чтобы обязательно их посетить. Ведь они разработаны таким образом, чтобы имитировать естественную среду обитания животных, позволяя им бродить, кормиться и общаться так, как в дикой природе.

Какие зоопарки считаются лучшими?

Сингапур

На огромной территории в 28 га обитает более 300 видов животных, в т. ч. исчезающих. Все животные содержатся в открытых вольерах, от посетителей их отделяет лишь стекло или ров с водой. Отдельное удовольствие – ночная ночное сафари.

Рануа (Финляндия)

Здесь вас ждет свидание с самыми необычными обитателями Полярного круга (около 60 видов) – медведями, песцами,  росомахами, северными оленями, а также возможность прокатиться на собачьих упряжках.

Лондон

Узнайте, как выгоднее забронировать отель, и отправляйтесь старейший Лондонский зоопарк, основанный еще в 1828 году. Оказавшись здесь, непременно посетите «Дом горилл» и серпентарий.

Прага

Приехав сюда, стоит заглянуть в единственный в Европе уникальный павильон с гигантскими галапагосскими черепахами и навестить слониху Гулаб, у которой скрой 50-летний юбилей.

Чианг-Май (Таиланд)

Посетители Чианг-Май попадают в естественную среду животных – через вольеры с зебрами и жирафами  проходят пешеходные дорожки, поэтому животных можно даже погладить. Достопримечательности заповедника – ночное сафари и музыкальный фонтан, самый большой в Юго-Восточной Азии.

Сан-Диего (США)

На территории парка в Калифорнии площадью 40 га живет порядка 800 видов различных животных. В комплекс входит известнейший Сафари-парк и громадный океанариум под одноименным названием. Есть у зоопарка и своя ботаническая коллекция из 700 000 видов растений.

Disney's Animal Kingdom (США, Орландо)

Один из четырех тематических парков Диснея. Посетители этого царства в 200 га могут посмотреть не только на реальных животных, но и на вымерших и даже фантастических существ.

Это далеко не полный список самых интересных зоопарков мира. С помощью такой услуги, как купить авиабилет в интернете, легко и просто можно осуществить свою мечту и отправиться в путешествие к животным.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru