Что посмотреть в Новосибирске за 3 дня

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Что посмотреть в Новосибирске за 3 дня

Что посмотреть в Новосибирске за 3 дня

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Новосибирск

Новосибирск – город молодой, ему чуть больше ста лет, поэтому исторических памятников здесь немного. Но посмотреть все же здесь есть что.

Популярные места

Здание театра оперы и балета не так давно подверглось реконструкции. Теперь здесь огромный зрительный зал с самой большой сценой в стране. Сцена оснащена по последним современным технологиям.

В городе находится крупнейший зоопарк, основанный в 1947 году. Половина всех обитателей зоопарка занесена в Красную книгу. Всего здесь около восьмисот видов животных.

Можно побывать в Академгородке и полюбоваться современными необычными постройками. Здесь находится Новосибирский государственный университет и другие учебные заведения.
Обязательно нужно побывать на площади Ленина. Здесь сосредоточены самые популярные места – сквер и часовня Николая Чудотворца, музыкальный театр и музей. Из памятников советуют побывать у Железного трона и Музыкальной шкатулки.

Также можно возложить цветы к Монументу Славы. Этот памятник был сооружен в честь защитников Родины, уроженцев Сибири, от фашизма. Здесь же рядом расположена Аллея Славы, на которой посажено сто елей.

Еще в городе есть несколько культурных объектов: это театр «Красный факел», театр «Глобус» и кинотеатр «Победа».

Православные храмы

Каменный собор Александра Невского построен в начале 20-го века. При советской власти была попытка его взорвать, но храм устоял. Стиль собора византийский.
В 1914 году в городе была построена часовня Николая Чудотворца. Постройка была приурочена к 300-й годовщине существования династии Романовых. Позже она была снесена, а восстановлена в 1990 году. В часовне хранится икона святого Николая, подаренная патриархом Алексием II.
Еще один православный храм – Вознесенский собор. Первое сооружение было из дерева, в конце прошлого века постепенно оно было заменено на каменное строение. Закончена постройка была к тысячелетию Крещения Руси. В этом соборе находятся православные святыни – иконы и частицы мощей Николая Чудотворца, Амвросия Оптинского и Серафима Саровского.

Природа

Любителям природы рекомендуем съездить на базу отдыха «Старая пристань» (сайт: http://starayapristan.ru), находящуюся в акватории Бердского залива. Здесь вас порадуют изумительный сосновый воздух и красивые живописные виды Обского моря.Бердский залив

Музеи

В Новосибирске есть несколько музеев, разнообразных по своему содержанию. В краеведческом музее находится двести пятьдесят тысяч экспонатов, посвященных культуре сибиряков. Следующий культурный объект – это художественный музей, он будет интересен ценителям этого искусства. Также советуют побывать в музее Рериха, музее Солнца и других.
В Новосибирске можно просто гулять и наслаждаться архитектурой, все равно будет интересно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru