Поездка в Сингапур. Что посмотреть, куда сходить.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Сингапур Поездка в Сингапур. Что посмотреть, куда сходить.

Поездка в Сингапур. Что посмотреть, куда сходить.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

колесо обозрения Сингапура

Сингапур – это небольшая островная страна, которая расположена на юго-востоке Азии.

Ранее, до 1963 года, Сингапур был частью Великобритании. Климат в стране влажный, температура воздуха круглый год практически одинакова - около 30 градусов.

На улицах города всегда чисто, местные жители очень вежливы и культурны, уровень преступности самый низкий в мире. Поэтому сюда так стремятся туристы из Европы, Кореи, Китая и Японии.

На пляжах острова Сентоза можно понежиться на белом песочке под пальмами, полюбоваться красотой природы, для желающих повеселиться есть аттракционы, стоят бесплатные душевые кабинки.

На острове Кусу предлагается посетить Храм черепах, пещеры, пройтись по мостикам, наслаждаясь местными видами.

Сингапур славится самым большим колесом обозрения. С высоты 165 метров видны все изыски архитектуры города, здесь дома очень высокие, а на их крышах можно увидеть сады.

Обязательно стоит посетить невероятный Ботанический сад, который разбит на маленькие парки: Сад Имбирь, Сад Эволюции, Детский сад, Тропический лес, Долина Пальм. В парке птиц Джуронг и зоопарке нет клеток, все животные и птицы живут в природных условиях. А ночью по лесопарку осуществляются поездки на специальном электромобиле. И туристы, и жители города могут понаблюдать за животными при лунном свете.

Также в этой фантастической стране существует система нереальных штрафов. Курильщикам нужно знать, что курить можно только в отведённых для этого местах, а окурки и мусор следует бросать в урну. Не обойдется без приличного штрафа, если превысить скорость или забыть пристегнуться ремнём безопасности. Да и жевательная резинка для государства – табу.

Сингапур – самый крупный порт в мире. Очень много судов приходит к острову, поэтому и здесь жители следят за чистотой и экологией, а кто нарушает правила, карается большими штрафами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru