Отзыв об иорданцах

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отзыв об иорданцах

Сергей Грэй Автор:
Сергей Грэй


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Иорданское гостеприимство

иорданцыЯ всегда знал, что иорданцы - очень добрые люди, поэтому моё первое впечатление не стало неожиданностью, но я все еще нахожусь под впечатлением от того, сколько внимания и заботы было оказано мне во время путешествия по этой стране.

Совсем недавно я провел три дня почти без сна в путешествии из арктического климата Исландии в сухие пустыни Иордании. Такой переезд с резкой сменой климата - прекрасные условия для развития простуды. Это было практически неизбежно.

Следующее утро началось с ангины и отсутствия каких-либо сил вставать с постели. На следующий день у меня были все признаки простуды и тихая ненависть ко всему, но я был так рад оказаться в Иордании, что старался не замечать болезнь.

На четвертый день я был просто подавлен - постоянный кашель, першение в горле, заложенный нос, попытки справится с жуткой головной болью.

При палящем солнце, на сильной жаре, мир вокруг казался расплывчатым.

Ранним утром, я сумел дойти до обеденного домика в лагере Rummana, который расположен в биосферном резервате Дана. Там меня встретили со стаканом, наполненным странной жёлтой жидкостью. Они уже поняли, что я заболел и состряпали специальное лекарство, чтобы вылечить мою ангину.

Они уверили меня, что это специальный бедуинский рецепт, - что не стоит беспокоиться. Без раздумий, я опрокинул стакан и проглотил все его содержимое. Оно было отвратительно.Как только я скривил лицо, бедуин засмеялся надо мной, а потом провел рукой по своему горлу и улыбнулся.
Я засмеялся вместе с ним; лекарство было отвратительно на вкус, но мое горло почувствовало себя на 90% лучше уже через 5 минут.

Практически в состоянии беспамятства, блуждая целый час, я проделал путь от Дана Резерв до Дана деревни. А затем сел на автобус, чтобы за пару часов добраться до экопоселения Feynan.

Я очнулся от дрёмы и бродил по вестибюлю в изумлении. После того как мне принесли холодного мятного чая и холодное полотенце, персонал услышал, что я заболел и предложил мне еще один специальный бедуинский рецепт, - на сей раз это оказался горячий мятный чай.

Выпив чаю, я проспал 15 часов напролет, иногда вставая, чтобы перекусить. На следующее утро я был здоров.

Я также нашел помощь и полное понимание моего ослабленного состояния в своей группе, - люди постоянно спрашивали, все ли у меня в порядке и не надо ли мне чем-то помочь. Хочу особенно поблагодарить Лесли и Нэнси, которые, можно сказать, заменили мне маму, когда мне было очень плохо. Я очень ценю то, сколько времени и сил вы потратили на меня, пока я не поправился. Не знаю даже, как вас отблагодарить!

В дальнейшем мои впечатления ни разу не были испорчены. Иорданцы всегда стремились помочь и протянуть руку еще даже до того, как мне пришлось бы о чем-то попросить. Они были доброжелательны, добры и невероятно счастливы.

Маленькие дети предлагали нам конфеты и фруктовое мороженое, все улыбались, любопытные школьницы толпились вокруг нас, чтобы сфотографироваться, а случайные прохожие приветствовали нас. Почти все, кого бы мы ни повстречали, приглашали нас на чай. Гиды были добры и любезны, и мы чувствовали себя комфортно в любой ситуации.

Если вы ищете какую-то новую страну, куда хотели бы отправиться в путешествие, и найти приключения, культуру, богатую историю и невероятно дружелюбных местных жителей, - я настоятельно рекомендую посетить Иорданию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru