Древний город Петра в Иордании

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Иордания Древний город Петра в Иордании

Древний город Петра в Иордании

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Петра в Иордании

Петра – это необычное место. Она привлекает своей красотой туристов со всего мира. И это не странно. Ведь Петра заслужено считается самой интересной достопримечательностью Иордании. Ученые по сей день не прекращают изучение этого восхитительного места. Достоверно не известно даже кем были первые обитатели Петра.

По своей сути Петра – это громадная скала из красного песчаника. Но руки неизвестных мастеров превратили ее в произведение архитектурного искусства. Непосредственно в самой скале вырублены колонны и портики, что очень сильно напоминает римскую архитектуру.

Как известно из истории в таких пещерах нередко свои дома вырезали монахи. Их жилища также заслуживают внимания. Но Петра - это нечто особенное. Один только фасад заставляет замереть на месте от такой красоты. В зависимости от времени суток скала меняет свой цвет, переливаясь от красного к ярко оранжевому. До сих пор никто не может сказать кто автор этого строения и с какой целью оно было вырублено в скале. Но по версии некоторых исследователей этот шедевр появился еще за 2 тысячи лет до рождества Христова. Но это всего лишь догадки. И Петра хранит в себе еще не мало загадок. Это целый комплекс из множества построек, коридоров, лабиринтов которые еще не изведаны современными археологами. Так что пока можно строить лишь предположения что же все-таки скрывается от их глаз.

Дорога к вратам Петры пролегает через ущелье Сик. И как только вы пройдете этим узким проходом вашему взору откроется умопомрачительный вид на величественную скалу. На то чтобы в полной мере оценить ее красоту одного дня вам будет мало. Те, кто уже увидел это место воочию, утверждают, что на осмотр красот этого места надо потратить хотя бы два-три дня. Обязательно также заручитесь помощью опытного экскурсовода. Заказать экскурсии в Петру с русскоговорящим гидом можно на сайте Туристер.ру. Для ночлега можно выбрать один из отелей, которые находятся неподалеку. Это не будет стоить так много. Цена номера в среднем 20 динаров ($30). Но оставшись вы не пожалеете. Ведь вечерами, когда внутри зажигаются сотни свечей там становиться поистине волшебно.

Всю красоту Петра в полной мере можно увидеть из смотровой площадки. Взобраться на нее не просто, но оно того стоит. Ведь Петра – это не просто скала с необычным фасадом. Это целый древний город. В скале вырублены множество домов. Они соединяются между собой улицами и площадками. Также на стенах некоторых построек можно заметить маленькие крематории и огромные гробницы. С высоты смотровой площадки туристы могут наблюдать следы древних колонн и руины амфитеатра. Еще на территории древнего города находится монастырь Аль-Дейр.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru