Когда лучше ехать в Шри-Ланку?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Когда лучше ехать в Шри-Ланку?

Когда лучше ехать в Шри-Ланку?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шри Ланка

Благодаря длительному курортному сезону Шри-Ланка по праву является райским островом на земле. И все же, у любого туристического курса имеется свой сезон отдыха.

Но что касается этого региона, то здесь температура воздуха практически без изменения. Так, в апреле днем температура повышается до +34°, а в декабре +28°. Даже на горных курортах средняя температура +25°. Но, пожалуй, самым «холодным» горным местом считается курортный городок Нувара Элия, поскольку днем температура едва ли доходит до + 18 днем, и +10 ночью. Именно по этой причине все гостиничные номера отапливаются.

Между тем, в любой период года морская вода нагревается до +25° - +27°. Для отдыхающих важно отметить, что здесь присутствует сезон дождей, и в каждом регионе он проявляется в разное время. Наилучшим временем для отдыха в юго-западном округе острова считается сезон с ноября по апрель. В это время осадков практически нет. В северо-восточном регионе вообще присутствует сухой климат, и дожди здесь редкость, но максимально комфортным временем для отдыха будет май-ноябрь. Если говорить о дождях, то проливаются они преимущественно в темное время.

Присутствие штормов больше зависит от месторасположения курорта, чем от сезона. Так, например, на курорте Тринкомали волн не будет, поскольку он находится в красивой бухте, к тому же его «защищает» коралловый риф. Но если в другом месте такая защита отсутствует, то на высоту гребня волны будет влиять сезон. Довольно серьезные волны можно наблюдать с апреля по ноябрь на побережье от Диквеллы до Коломбо.

Очень большое количество туристов прибывает на Новогодние праздники, в это время заказывается самое большое количество чартерных рейсов. Об авиаперелетах на Шри-Ланку подробнее читайте здесь: http://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/faq/14602. Ситуация с новогодним ажиотажем объяснима, так интересно и необычно встретить праздник возле теплого океана на лазурном берегу, а в качестве новогоднего ужина будет предложено меню из морепродуктов и свежих местных фруктов.

И все же, стоит отметить, что полноценный отдых не зависит от сезона. Здесь всегда достаточно тепло, и на время можно забыть о зимней стуже, или осенней сырости. Именно Шри-Ланка будет тем идеальным местом, где всегда греет теплое солнышко и «обнимают» тело ласковые волны.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru