Особенности отдыха на острове Шри-Ланка

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Особенности отдыха на острове Шри-Ланка

Особенности отдыха на острове Шри-Ланка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Купить тур на Шри-Ланку

В последние несколько лет особой популярностью пользуются туры в Шри-Ланку с прямым перелетом из Санкт-Петербурга. Чем привлекает российских туристов этот райский, тропический остров? Об особенностях туров на Шри-Ланку в 2023 году рассказали специалисты туроператора «Меркурий».

Чем заняться во время отдыха

Островная Республика предлагает гостям все условия для расслабленного и активного пляжного отдыха. Практически во всех отелях есть собственные бассейны, работают аюрведические СПА-салоны, массажные заведения, наставники йоги.

  • Ваддува и Унаватуна с их золотыми песчаными пляжами, развитой инфраструктурой идеальны для семей с детьми, влюбленных парочек, спокойного, вдумчивого отдыха.
  • На Хиккадуву едут серфингисты, дайверы. Здесь можно заняться снорклингом с гигантскими черепахами. А для молодежи устраиваются ночные дискотеки.
  • Бентота предлагает элитный пляжный отдых, а также широкий выбор экскурсий.

Можно заняться трекингом по горам, прокатиться по морю на яхте, катере или катамаране, отправиться в путешествие по острову на мотоцикле.

В 2023 туристы охотно приобретают экскурсионные туры в Шри-Ланку, с разнообразной программой. Какие достопримечательности есть на острове:

  1. Любителям экзотической флоры и фауны понравятся заповедники Яла, черепаший пляж, зоопарки и приют для слонов, Ботанический сад, чайные плантации Нувара Элии, дождевой лес Синхараджа.
  2. Тем, кто интересуется историей, стоит посетить Национальный музей, многочисленные храмы и мечети. Особенно примечательны Пещерный и Золотой храмы, Японская пагода Мира, город Анурадхапура, Поллонарува.
  3. Гурманы могут насладиться местной кухней с обилием рыбных, овощных, острых блюд. Здесь популярны карри, лепешки роти, пирожки самоса.

Шри-Ланка - экскурсионные туры 2023

Если есть вопросы или сомнения, стоит воспользоваться помощью турагентства. Опытные гиды подбирают туры в Шри-Ланку под запросы клиента. Учитывают количество дней и человек, наличие маленьких детей. Принимают во внимание интересы и финансовые возможности заказчика, составляют индивидуальные развлекательные программы.

Погодные условия и лучшее время для поездки

Остров Шри-Ланка находится в тропиках, именно поэтому температуры здесь стабильно высокие – от 26 до 35 градусов, а море прогревается до 20-30 градусов в течение всего года. Высокий сезон, без неожиданных ливней и штормовых ветров, начинается в ноябре и заканчивается в апреле. То есть, если у жителей Санкт-Петербурга есть желание вдоволь погреться на жарком солнце, насладиться водными развлечениями, купить тур на Шри-Ланку в 2023 году лучше поздней осенью или в разгар российской зимы. При этом стоимость пляжного отдыха невысока. Цены на туры в Шри-Ланку в 2023 году стартуют от 20 500 рублей за человека, на 6-7 ночей, с вылетом из Санкт-Петербурга.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru