Шри-Ланка – жемчужина Индийского океана

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Шри-Ланка – жемчужина Индийского океана

Шри-Ланка – жемчужина Индийского океана

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Еще в древние времена ее красотой восхищались мореходы и путешественники. Ее называли «Тапробана», что значит «страна корицы». Сейчас же прекрасный остров Шри-Ланка известен нам как «Страна львов» - Цейлон.

Здесь выращивают самые лучшие сорта чая, известные по всему миру. А свое современное название остров получил не так давно, в 1972 году. В переводе Шри-Ланка – «Сияющий остров».

Отдых на этом восхитительном острове позабыть невозможно. Яркая растительность повсюду, великолепие пляжей, осыпанных золотом, кристально чистая и прозрачная вода, открывающая всю красоту подводного мира. И нет ничего лучше, чем погрузиться в эту воду, заняться дайвингом или рыбалкой.

Шри-Ланка сможет приятно удивит экскурсиями на давно затонувшие корабли, сафари на слонах и прочим.

Самые популярные курортные зоны на острове – Бентота, Калутара и Хиккадува. Столица Шри-Ланки – Коломбо. Там жизнь «бьет ключом» благодаря нашествию туристов. На острове можно познакомиться и с его древнейшей культурой, буддизмом, посетив достопримечательности и святые места. Например, в городе Анурадхапура есть самое старое дерево в мире - Бо, считается, что под под ветвью, из которого оно выросло, Будда познал прозрение. А в центре городка Канди находится храм, украшенный слоновой костью и серебром. В этом храме хранится особая ценность – Зуб Будды.

На острове множество разнообразных и интересных мест, которые обязательно стоит посетить. Чего стоит только слоновий питомник, где вскармливают слонят, оставшихся без материнской заботы.

Шри-Ланка никогда не сможет разочаровать, ведь она настоящая жемчужина Индийского океана.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru