Когда лучше ехать в Шри-Ланку

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Когда лучше ехать в Шри-Ланку

Когда лучше ехать в Шри-Ланку

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На острове тепло круглый год благодаря влажному тропическому климату. Здесь постоянно проходят кратковременные тропические ливни. Больше всего осадков выпадает на период июнь-сентябрь.

В течение всего года на побережье средняя температура воздуха в дневное время составляет примерно +29…+31 градус, а ночью +25...+27 градусов. Температура воды на протяжении всего года не опускается ниже отметки +26…+28 градусов.

Когда же лучше ехать в Шри-Ланку? Известный туроператор по Шри-Ланке GTV  информирует, что в зависимости от того, откуда дует муссон, туристический сезон делится на два – с мая по октябрь (при юго-западном муссоне из Индийского океана) и с ноября по апрель (при северо-восточном муссоне из Бенгальского залива).

На южное и западное побережье страны дожди, шторм и волны в океане приносит юго-западный муссон, а на северное и восточное побережье – северо-восточный муссон. Это объясняет то, что на южное и западное побережье острова лучше всего приезжать в период с ноября по март, где в это время хорошая погода, довольно спокойный океан и нет волн. В другое же время года здесь очень опасно купаться из-за больших волн. В этой части побережья находится большая часть курортов и отелей страны.

На восточном побережье расположено всего несколько отелей и поэтому оно не особо освоено туристами. Отдыхать здесь лучше всего с мая по сентябрь, потому что в другое время в океане очень сильные волны. Спокойная вода в это время лишь в двух заливах – на курортах Тринкомале и Пасекуда.

Из вышесказанного делаем вывод: с мая по сентябрь лучше ехать на восточное побережье, а с ноября по март – на западное.

При этом следует отметить, что на всех побережьях Шри-Ланки достаточно солнечных дней круглый год, а волны Индийского океана в период несезона позволяют прекрасно попрыгать на них недалеко от берега. Но заходить в океан, в этом случае, можно не выше пояса.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru