Вечнозеленый Коломбо и его окрестности. Стоит ли посетить тропический остров Шри-Ланка?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Вечнозеленый Коломбо и его окрестности. Стоит ли посетить тропический остров Шри-Ланка?

Вечнозеленый Коломбо и его окрестности. Стоит ли посетить тропический остров Шри-Ланка?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коломбо

Знакомство с островом, который знаменит своим жарким климатом, слонами и цейлонским чаем начинается с города Коломбо.

Тем, кто уже бывал в других азиатских странах, сразу станет понятно, что Коломбо – типичный представитель азиатского колорита. Шум и хаос на дорогах, множество местных жителей, продающих уличную еду и фрукты вдоль улиц, и свойственная азиатским странам фишка – такси «тук-тук», на котором за копейки можно прокатиться в нужное место. Но, стоит заметить, что сперва из аэропорта лучше заказать заранее трансфер в отель, о том, как это сделать смотрите здесь: стоимость трансфера из аэропорта Коломбо.

Большим плюсом крупнейшего города острова является то, что многие достопримечательности можно посетить абсолютно бесплатно. Вот некоторые из наиболее популярных:
1. Район Коломбо Форт.
Форт – исторический район города, а по совместительству и его деловой центр. Здесь можно насладиться великолепием старинной архитектуры, окунуться в эпоху колониального периода, а также заиметь несколько чудных фотографий. Одно из главных мест здесь это Старый Маяк, который помогал сориентироваться проплывающим кораблям по прохождению в бухту. Однако этот маяк в данный момент не используется по назначению, а служит только как историческая ценность. Недалеко от Старого Маяка построен Новый маяк, который, в отличие от предыдущего, на сегодняшний день является действующим. Когда в стране празднуется День Независимости, пушки маяка приводятся в действие несколькими торжественными выстрелами.
Прогуливаясь по району, можно наткнуться на символ буддизма – 20-ти метровую Ступу Самбодхи Чайтья. Она представляет собой напоминание проплывающим мимо кораблям, что религия Шри-Ланки – буддизм. Здесь же находится морской музей, который открыт для любого желающего бесплатно познакомиться с историческими находками со дна Индийского океана.

2. Храмы Катиресан.
В районе Петтах друг против друга располагаются два индуистских храма. Храмы возведены в честь индуистского бога войны – Сканде. Летом здесь проходит колоритный фестиваль Хинду Вэл, в котором ежегодно принимает участие большое количество людей.

3. Мечеть Ями уль Альфар.
Эффектная постройка, которая бросается в глаза своим красно-белым орнаментом. Любителям необычных зданий здесь точно понравится.


4. Храм Гангарамая.
Известнейший и богатейший храм острова. Он впечатляет своей атмосферой спокойствия и умиротворения, яркими красками и количеством статуй Будд. Внутри храма также есть библиотека с исторически ценными писаниями, галерея с экспонатами, рассказывающими об истории буддизма.

Для ценителей райского отдыха в часе езды от Коломбо находится курортный город Бентота, где располагаются лучшие золотые пляжи и дорогие отели. Это место очень любимо молодоженами и влюбленными парочками, так как все вокруг буквально пропитано расслабленной романтичной атмосферой.
Те, кто обожает активный экстремальный отдых могут арендовать мотобайк и поехать по окрестностям Коломбо. По пути туриста ждут Шри-Ланкийские деревни, красочные пейзажи, плантации фруктов и многое другое.

Так стоит ли посетить этот тропический остров и его крупнейший город – Коломбо? Тут каждый решает сам для себя. Но однозначно, уже побывавший здесь человек не останется равнодушным к этим местам, и изучив их поближе, обязательно проникнется симпатией к этому чудному уголку Земли.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru