Остров весны – Мадейра (Португалия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Португалия Остров весны – Мадейра (Португалия)

Остров весны – Мадейра (Португалия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Почкему весны? Здесь не бывает ни слишком жаркого лета, ни холодной зимы. Весь год буйствует весна на прекрасном португальском острове Мадейра. Субтропическая природа, крутые скалистые берега, живописные города и деревушки здесь ждут туристов в любое время года.

Столица острова Фуншал получила свое название благодаря обилию душистого фенхеля. Это один из самых цветущих городов Европы, где дышится ароматами диковинных цветов, фруктов и дальних странствий. Ведь здесь когда- то жил Христофор Колумб, а его дом стал теперь музеем.

Путешествуя по острову, вы окунетесь в царство цветов, привезенных сюда со всего мира. Здесь растут гортензии, магнолии, орхидеи, азалии и множество других цветов. Сохранился лес из лавров доледникового периода, высота которого достигает десятиэтажного дома! Потрясут вас своей красотой эвкалиптовые рощи и альпийские луга, каньоны пенящихся рек и водопады. Совершая экскурсию по побережью, отправляясь в Сан-Висенте, вы сможете насладиться видом неповторимых приморских пейзажей с тихими гаванями. Кстати, узнать цены на экскурсии на Мадейре можно на портале Туристер.ру, там же даже можно совершить заказ.

Обязательно познакомьтесь с жизнью и обычаями местного населения. Ведь именно благодаря здешним жителям, на острове создан такой райский сад. Они гостеприимны и жизнерадостны, очень любят покрасоваться в пестрых национальных костюмах.

Рынки и базары на Мадейре благоухают ароматом пряной зелени и фруктов. Климат здесь благодатный, поэтому урожай собирается круглый год.
Если вы отправитесь на Мадейру для празднования Нового года, то попадете на настоящий карнавал. Ведь этот праздник пользуется на острове огромной популярностью. Приглашаются лучшие мастера салютов и огненных феерий со всего мира, улицы украшаются красивейшими композициями и иллюминацией. Оцените национальную кухню и местное вино – знаменитую мадеру.

Если хотите оказаться в объятиях вечной весны, то в любое время года летите на Мадейру.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru