На отдых в Португалию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Португалия На отдых в Португалию

На отдых в Португалию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

акведук Агуаш-Либриш.

акведук Агуаш-Либриш

Португалия – удивительная страна с большим туристическим потенциалом. Ежегодно сюда приезжают тысячи отдыхающих посмотреть на разнообразные чудеса и захватывающие дух достопримечательности. Одним из наиболее популярных городов является Лиссабон. Это культурный и исторический центр страны, который не перестает удивлять.

Что необходимо для поездки в Португалию

Поскольку Португалия является Членом ЕС и входит в Шенгенскую зону, для поездки необходимо получить визу. Для этого, кроме всего прочего, понадобится заполнить визовую анкету, оформить страховку и предоставить гарантию финансовой состоятельности.

В Португалию совершаются регулярные авиарейсы, поэтому проблем с дорогой не возникнет. Все перевозчики предлагают примерно одинаковую стоимость билетов, при этом, чем раньше будет оформлен заказ, тем меньше цена.

Прежде чем отправляться в путешествие, нужно позаботиться о жилье. Так, можно забронировать номер в гостинице или снять квартиру. На тематических сайтах есть большое количество подобных предложений на любой вкус.

Что посмотреть в Португалии

Одной из самых известных достопримечательностей страны можно назвать акведук Агуаш-Либриш.. Заказав экскурсии в португалии, можно узнать не только его историю, но и многие легенды, связанные с этим удивительным сооружением. Его изображения можно увидеть на всех видах сувенирной продукции, поскольку это настоящая визитная карточка Лиссабона.

Дворец Келуш

Дворец Келуш – бывшая резиденция королей. Он и сейчас хранит на себе отпечаток роскоши и величия тех времен. Этот комплекс кроме дворца включает в себя сад и хозяйственные постройки. Решив посетить его, можно окунуться в удивительную атмосферу Европу 18 века с ее прекрасными дамами и галантными кавалерами. В дворце полностью сохранены интерьеры того времени. Каждый зал – произведение искусства. Поразит посетителей и огромное собрание картин.

Еще один знаменитый дворец, находящийся неподалеку Лиссабона – Монте. Это не просто удивительный образец архитектуры прошлых столетий, а настоящий поражающий воображение мир. Вокруг дворца раскинулся настоящий тропический сад. Его изюминка в том, что он не природного происхождения. Это творение рук человека, и все в нем продумано до малейших деталей. Благодаря этому прогулки по саду очень комфорты. Здесь все утопает в зелени, а на тропинках можно встретить живых павлинов и декоративных петушков.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru