Отдыхаем на острове Мадейра.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Португалия Отдыхаем на острове Мадейра.

Отдыхаем на острове Мадейра.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Мадейра

Мадейра носит имя «Острова вечной весны». Это райское место, уютно расположившееся в Атлантическом океане. Она способна околдовать красотой природы, прекрасным климатом и историческим наследием. Это малая часть того, что ждет туристов на острове.

Мадейра понравится всем без исключения. Здесь найдут для себя развлечение и любители активного отдыха и те, кто хочет побыть вдали от мирской суеты, наслаждаясь покоем. На острове предложено огромное разнообразие развлечений на любой вкус. Это дайвинг, рыбалка на Мадейре, виндсерфинг, водные лыжи, горные велосипеды, скалолазание, гольф. Любители адреналина смогут подняться на вершину плата Пауля де Серра, которая расположена на высоте около 1300 м над уровнем моря. Или спуститься с пика Манте на санях прямо к столице Мадейры, городу Фуншал.

Фуншал можно смело назвать центром острова, с точки зрения туризма. Он подарит отдыхающим сервис и комфорт высшего уровня, знакомство с историей и невероятным растительным миром Мадейры. Основной его достопримечательностью стоит считать тропические и ботанические сады и парки. Такого разнообразия цветов не встретить нигде. Здесь их ценят и проводят специальный весенний Фестиваль цветов.

Столица богата строениями прошлых эпох. В городе есть возможность полюбоваться сохранившимися соборами, церквями, монастырями, построенными еще в XV веке. Обязательно стоит посетить фуншальский собор, монастырь Санта-Клара, собор Се, который был выложен из лавы, с потолком из слоновой кости и дерева, полюбоваться величием церкви Носа Сеньора Лу Монти и долиной Монахинь.

Очень много на острове музеев – вина (мадеры), игрушек, искусства, истории.

Найдется здесь занятие и для любителей шопинга. Магазины Мадейры всегда открыты для туристов. Можно приобрести местные сувениры — бутылку мадеры или знаменитую вышивку. Они будут ярким напоминанием об отдыхе на райском острове Атлантики.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru