Анапа или Ейск: где лучше отдыхать

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Анапа или Ейск: где лучше отдыхать

Анапа или Ейск: где лучше отдыхать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Приморская набережная ЕйскПриморская набережная Ейск

Любой отдыхающий мечтает провести отпуск так, чтобы воспоминаний хватило на целый год.

Что же делать, если мест для отдыха много, а отпуск — один. Приходится решать, где лучше отдохнуть: Анапа или Ейск? Анапа знаменита своими здравницами и развлечениями, тогда как Ейск только открывает двери широкому кругу отдыхающих.

На сайте также вы сможете прочитать интересные статьи, что же выбрать Анапу или Ейск - https://www.ryabinushka.ru/articles/anapa-ili-eisk-gde-luchshe-otdihat/. Все подробности в статье.

Пляжи

Оба города небольшие и относительно спокойные. Однако в курортный сезон Анапа меняется до неузнаваемости. Улицы заполняются толпами туристов, всюду царит суета и звучит музыка. Ейск сохраняет размеренность и неторопливость даже в пик сезона. Приезжих здесь намного меньше и в основном это семейные пары с детьми. Поэтому те, кто любит уединение — добро пожаловать в Ейск.

Анапа пляжАнапа пляж

Анапа простирает свои бесконечные пляжи по солнечным берегам Черного моря. Среди них встречаются широкие песчаные и вытянутые галечные. Песчаные берега сопровождаются мелководьем — идеальные пляжи для маленьких детей. Галечные участки подходят поклонникам водного спорта, здесь наблюдаются резкие спуски на глубину.

В Ейске преобладают песчаные пляжные зоны, а галечники можно встретить лишь на окраине курорта. Само Азовское море спокойное и мелкое. Глубина начинается за несколько метров от берега. И даже далеко в море глубоководье чередуется с отмелью.

С недавних пор Ейск называют неофициальной столицей виндсерфинга и кайтсерфинга. В городе проводятся спортивные соревнования, открыты неплохие спортивные школы, а поймать здесь волну мечтают спортсмены со всей России.

Но вот сами пляжи в курортный сезон часто бывают переполнены. Иногда приходится потратить время, чтобы найти на берегу свободное место. В Анапе десятки километров побережья позволяют с запасом разместить всех отдыхающих, а в поселках и вовсе просторно.

Климат

В Ейске умеренно-континентальный климат: лето весьма жарко с минимум осадков, перепад температуры днем и ночью минимальный; зима теплая. Лето туристами переносится довольно хорошо благодаря морским бризам. Отдых в Ейске длится до конца сентября.

Климат Анапы отличается от предыдущего. Здесь средиземноморский климат с жарким летом. Так как горы здесь невысокие, то воздушные массы надолго не задерживаются. Однако здесь низкая влажность воздуха, поэтому жара переносится намного легче.

Проживание

В городе Анапа находится большое количество различных вариантов жилья: от мини-гостиниц до санаториев и баз-отдыхов. Если вы предпочитает удобство, то конечно же рекомендуется остановиться в современном отеле или санатории, чем в частном секторе. Чтобы не испытывать проблем с наличием номеров, то необходимо заранее бронировать номер.

В Ейске дела обстоят немного хуже, хотя здесь есть также отели, санатории и гостевые дома в частном секторе. Сервис обслуживание на уровень ниже, однако здесь совсем другая инфраструктура и главным образом подходит для людей, которые хотят уединиться от городской суеты.

Где лучше отдых с детьми

Если вы хотите отдохнуть с ребенком, то стоит более внимательным быть. Фактически оба курорта имеют все для семейного отдыха: песчаные пляжи, пологий вход, множество водных развлечений, аквапарки, дельфинарии и так далее. В Анапе намного больше развлечений для детей, однако есть один минус. В туристический сезон здесь очень шумно. В Ейске же список развлечений скромнее, однако здесь намного тише и спокойнее для полноценного пляжного отдыха.

Оба направления предлагают разнообразные и хорошие варианты для отличного времяпровождения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru