Особенности отдыха в Сочи

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Особенности отдыха в Сочи

Особенности отдыха в Сочи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Сочи

Цены в Сочи

Так как Сочи является наиболее популярной курортной зоной России, цены тут будут выше, чем в других российских городах, таких как Омск, Питер и даже Москва.

Особенно дорого тут обойдется еда в кафе и ресторанах, хотя и обычные продукты обойдутся вам дорого. Развлечения дорогие, но в сравнении с той же Москвой не очень. Кстати, если вы хотите сэкономить на поездке в Сочи, присмотритесь к губернаторской программе открытый юг сочи 2018.

Пляжи и море в Сочи.

В большинстве случаев берега Черного моря покрыты галькой, иногда можно встретить и песчаные пляжи, но гораздо реже. Это хорошо, что у туристов есть выбор, так как кому-то больше нравится галька из-за своих целебных свойств, а кому-то песок из-за того, что дети могут быть заняты лепкой куличиков. Часто пляжи имеют свои названия, и в соответствии с чистотой, порядком и другими фактами за них может взиматься плата, но в большинстве случаев они все же бесплатные. Например, хорошо известен пляж Ласточка, который является совершенно бесплатным, но на нем практически нет мусора и море чистое. Как и везде, на его территории располагается большое количество кафе, столовых, где в любой момент можно перекусить.

море
Море в Сочи теплое и относительно несоленое — около 17 гр на литр воды. Чем особенно знаменитое Сочинское море, так это большим разнообразием подводных существ, обитающих там. Большинство из них ракообразные — около 500 видов. Их вы можете запросто увидеть, заказав подводную дайверскую экскурсию с сопровождением инструктора.

Достопримечательности и развлечения Сочи

Кроме красивого моря и галечных пляжей в Сочи также есть на что посмотреть.
1. Сочинский дендрарий. Это удивительный парк, в котором будет интересно не только детям, но и взрослым. Хорошо он подойдет и для семейного посещения — тут можно увидеть чудеса природы и фауны, купить мороженое и сфотографироваться на память.
2. Орлиные (белые) скалы. Именно эти горы символизируют Сочи, на которые открывается прекраснейший вид из Сочинского национального парка, который также обязательно стоит посетить всей семьей.
3. Парк Ривьера. В этом парке находится большое количество горок, аттракционов для детей и взрослых на любой вкус. Если вы решили посвятить день активной деятельности, то этот парк — для вас. По видам он совершенно ничем не уступает московскому ВДНХ.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru