Туризм в Сочи

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Туризм в Сочи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Известный ныне всему миру Сочи радужно принимает и готов принять всех, кто готов поболеть за любимого спортсмена. Для большинства Россиян Сочи, прежде всего, это место отдыха. Что можно вспомнить как не эти незабываемые солнечные закаты, лучезарное полное тепла море, прекрасные заснеженные вершины гор, экзотические пещеры и альпийские луга, которые оставляют желание, появится ещё раз в этих местах.

Ни для кого не секрет что Сочи известен благодаря достойному уровню обслуживания, ибо каждый может найти здесь что-то своё. Это и познавательный отдых, отдых для любителей экстрима, пляжный отдых, отдых по отдельным развлекательным программам, санаторный отдых.
Для любителей экскурсий в Сочи есть множество достопримечательностей и культурных мест. Прежде всего, это Сочинский художественный музей, где собраны картины известных русских художников, таких как Шишкина, Айвазовского, Полёнова и других. Также можно отдохнуть в парке культуры и развлечений "Ревьера" основанном в конце XIX века В.А Хлудовым, где в зелёном театре обычно выступают звёзды российской эстрады. В тени вековых дубов и каштана, есть возможность, насладится видами на Ореховский водопад, высота которого 27,5 метров.отправляйтесь с детьми в Адлер

Не стоит также забывать про Тисосамшитовскаю рощу известную своим музеем фауны Краснодарского края, где собрано большое количество сортов редких растений и деревьев. Помимо всего прочего, можно увидеть Мацестинский мост, побывать в смотровой башне на горе Батарейка, полюбоваться скульптурой "Мацеста" и рассмотреть Сочинский маяк. Одним из стоящих мест отдыха можно выделить "Дендрарий", основанный ещё в 1892 год, который представляет собой парк, насыщенный архитектурными строениями, по центру напоминающий итальянские сады, остальная часть которого выполнена в виде английского парка.
Для тех, кто предпочитает активный отдых можно попробовать райфинг, представляющий из себя сплав по реке различного уровня сложностей, даже для детей. Помимо всего прочего можно отдохнуть в Красной поляне, посёлке городского типа с прекрасным чистым воздухом и красотой горных вершин.


Климат в Сочи субтропический: более 300 дней в году здесь солнечные, а температура морской воды летом достигает 26. Благодаря прекрасной санаторной базе для всех посетителей открывается возможность почувствовать целительные свойства массажей, специальных целебных ванн и большого количества душей. Всё это позволяет ощутить, насколько благоприятен отдых в Сочи для здоровья.
Всё больше на улицах города можно услышать иностранную речь, ибо ничто в Сочи не радует так, как прекрасные виды, которые открываются всем желающим посетить олимпийские объекты. Сочи прекрасное место, где можно вспомнить молодость, возможно, встретить свою любовь и оставить самые благоприятные воспоминания об отпуске.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Такси аэропорт Сочи. 2016-11-25 12:18 alsochi.ru - Такси аэропорт Сочи. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru