Советы путешествующим во Вьетнам

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Вьетнам Советы путешествующим во Вьетнам

Советы путешествующим во Вьетнам

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Пожалуй, единственный минус этой страны, так это дальность. В остальном эта страна вас не разочарует. Она поразит своими древнейшими храмами, красивейшими национальными паркими, неимоверно дешевым дайвингом, вкусной здоровой едой, а также прекрасными пляжами и дешевым жильем.

Вьетнамская письменность создана на основе латиницы и поэтому вам будет довольно легко ориентироваться в указателях и уличных табличках. Но не расслабляйтесь раньше времени. Язык страны тоновый, смысл сказанного может меняться в зависимости от тона, которым они были сказаны. Будьте максимально учтивы и вежливы в обращении в местным жителям. Но лучше всего и безопасней, это показывать написанный текст, визитки, которые дают все отели Вьетнама , или название в путеводителе. Знание английского явление не частое для местных поэтому полагайтесь при общении больше на язык жестов.

Носите с собой по возможности воду и салфетки, с утра уже может быть довольно жарко и душно, потея вы потеряете много влаги, обезопасьте себя от обезвоживания. Если у вас с собой фотоаппарат, то скорее всего объектив будет запотевать и поэтому возьмите специальную салфетку.

Если вы собираетесь посетить мавзолей, то лучше оденьте что-нибудь, закрывающее плечи и руки, а также ноги, то есть не одевайте шорты. Эти же правила применимы при посещении в некоторые пагоды. Принято так же снимать обувь при входе в некоторые дома выставленные в музее этнографии Ханоя.

И, как и во многих странах во Вьетнаме есть свои тонкости этикета. Передавать что-либо, а также принимать следует обеими руками, либо же одной правой, придерживая левой за запястье. Также не обращайте к человек подошвы ног. В отношении к храмам есть свои тонкости. Например, выходя из храма вы должны быть обращены лицом к статуям, а обходить сами храмы нужно по часовой стрелке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru