Знаменитая бухта Халонг во Вьетнаме

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Вьетнам Знаменитая бухта Халонг во Вьетнаме

Знаменитая бухта Халонг во Вьетнаме

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

бухта Халонг

Одним из самых знаменитых туристических мест Вьетнама является бухта Тонкинского залива Халонг, являющаяся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Бухта состоит из более чем 3000 островов, ее площадь 1500 кв. м.

В переводе Халонг означает «место, где дракон спустился в море». Древняя легенда гласит, что дракон, живший в горах, спускаясь в воду, пробил своим хвостом лощины и долины. После того, как он погрузился, все заполнилось водой и остались лишь небольшие острова. Местные жители и сейчас верят, что в водах Тонкинского залива обитает дракон. Дракон с островов Халонга является самым популярным сувениром.

Красота изумрудных вод бухты поражает. Самый лучший период, для посещения с марта по август, когда море спокойное, небо чистое, и дождей практически нет. Если вы отравляетесь во Вьетнам из Новосибирска, посмотрите предложения от туристической компании «Ирбис»: http://www.irbis-nsk.ru/vietnam.html. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, так как на протяжении всей экскурсии по бухте Вас ожидают красивейшие природные пейзажи.
Остров Катба самый большой в бухте Халонг. Множество туристов приезжают сюда и остаются на несколько дней. В 1986 года большая половина острова стала национальным парком, благодаря огромному количеству чистейших озер, освежающих водопадов и загадочных пещер. Пляжи острова Катба считаются самыми лучшими в бухте. Поэтому, если вы настолько прониклись небывалой красотой Халонгских островов не стоит нырять в других местах. Это опасно, потому что под изумрудными водами Халонга скрывается много скал. Вид со смотровой площадки острова поражает своим великолепием. Чтобы до нее добраться нужно пройти около получаса по длинной каменистой лестнице. Но увиденные пейзажи стоят таких усилий.
Грот Бонау - знаменитые пещеры из сталагмитов и сталактитов, протяженность в 200 кв.м. Это излюбленное место розовых пеликанов, гнездящихся на острове.
Если Вы купили экскурсию по бухте, Вас обязательно завезут в деревню рыбаков. Деревня представляет собой несколько десятков лодок, которые пришвартованы к плавучим буям близ острова. Основным доходом ее обитателей является прокат каяков- небольших лодок с ручным управлением. Также в деревне можно купить свежую рыбу и морепродукты, которые вам сразу же и приготовят. Правда, стоимость их гораздо завышена.
Отдых на островах Халонга оставит незабываемые впечатления. Так как залив является самой посещаемой достопримечательностью Вьетнама, сервис и услуги, предоставляемые местными операторами можно оценить вполне высоко. Вы можете путешествовать на комфортабельных кораблях с уютными каютами и великолепным питанием. Или плавать на паромах по островам, снимать каяки, и останавливаться в местах, куда обычные экскурсии не доходят.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru