Вьетнам: презентация, информация о стране, видео

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Вьетнам Вьетнам: презентация, информация о стране, видео

Вьетнам: презентация, информация о стране, видео

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ВЬЕТНАМ -  государство в Азии, на п-ове Индокитай, омывается Юж­но-китайским морем.

Горы и возвы­шенности занимают 75% террито­рии; на западе цепь Аннамских гор (дп. 1200 км), вдоль побережья уз­кие низменности в дельтах рек: Красная на севере и Меконг на юге; климат муссонный, на севере тро­пический. на юге субтропический; муссонныо и экваториальные леса (20% территории). Вьетнамцы (87% населения), кхмеры, тайцы, китайцы; буддисты (67%), привер­женцы архаических культов, като­лики; городское население 22%. крупнейшие города Хошимин, Ха­ной. Хайфон. Развивающаяся стра­на, экономический рост связан с приватизацией государственного имущества и активным притоком иностранного капитала. Основа экономики — сельское хозяйство: возделывание риса, кукурузы, са­харного тростника, чая; речное, озерное и морское рыболовство. Развитие промышленности (текс­тильной. легкой, обувной, элек­тронной) в особых экономических зонах (крупнейшая — Хошимин); добыча каменного угля, железной руды, а также нефти из морских ме­сторождений. История. Первое вьетнамское царство Ванланг и сменившее его Аулак в 3—2 вв. до н.э. завоеваны Китаем; с 10 в. власть национальных династий; с кон. 18 в. рост французского влия­ния; с 1384 протекторат Франции; в 1941—45 японская оккупация; в 1945 провозглашение руководите­лем вьетнамских коммунистов Хо Ши Мином независимой Демо­кратической Республики Вьетнам (ДРВ).В 1946-54 война с Франци­ей; на Женевской конференции 1954 международное признание независимости Вьетнама; о 1955 разделение на два антагонистиче­ских государства: коммунистичес­кое — ДРВ (Северный Вьетнам) и прозападное — Республику Вьет­нам (Южный Вьетнам); вмешатель­ство США в конфликт между двумя вьетнамскими государствами (вьетнамская война 1965—73); по­сле выхода США из войны войска ДРВ заняли Южный Вьетнам, была образована Социалистическая Рес­публика Вьетнам (1976). С 1986 коммунистическая партия пошла на уступки в вопросах, касающихся рыночной экономики; в 1992 при­нята новая конституция; США в 1994 отменили эмбарго на торгов­лю с Вьетнамом.

Прелести Вьетнама

Вьетнам умеет заинтриговать как никакая другая страна, и тому есть множество примеров. Вот первый: в Ханое вам устроят объемную экскурсию по городу и не попросят за это ни копейки, причем гид удивит вас тем, что легко будет общаться на 4 языках, включая русский. Такие акции проводят местные студенты, а цель у них одна: донести до иностранцев все очарование столицы Вьетнама. Или вот еще: здесь никогда не бывает так, чтобы на всей небольшой территории страны установилась одинаковая погода. Очень удобно для туристов: даже в разгар сезона дождей обязательно найдутся пляжи, над которыми как ни в чем не бывало сияет солнце. Или вот: вьетнамские монахи раздают прихожанам деньги. В Праздник Первого Дня нового года можно зайти в любой храм, и вам вручат красный мешочек с монетами — подарок от Будды. О вероисповедании при этом вас никто не спросит.
А еще Вьетнам — это европейского качества пляжи, невероятный по зрелищности и дешевизне дайвинг, восхитительно сбалансированная кухня и большая отельная база. И вдобавок — до смешного низкие цены практически на все. Ну и как тут не купить тур?

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru