Вьетнамский курорт Нячанг

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Вьетнам Вьетнамский курорт Нячанг

Вьетнамский курорт Нячанг

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нячанг является не только курортом, где отдыхают многие туристы мира, но и одним из самых красивых заливов земного шара (занимает 29 место). Длинные песчаные пляжи, красивые безлюдные заливы, одинокие коралловые рифы – это всё про вьетнамский курорт Нячанг.

Также на курорте Нячанг работает множество оздоровительных клиник. Там происходит оздоровление туристов при помощи грязевых ванн и минеральных вод. Местное лечение рекомендуется людям с болезнями кожи, артрозом, а также с проблемами опорнодвигательного аппарата. Бывали случаи, когда люди вылечивались от астмы.

До Нячанга можно добраться самолётом (прямым рейсом из Домодедово), а также на автобусах, которые регулярно курсируют из Ханоя. Также существуют трансферы в Нячанг из Хошимина и Фантьета на автомобилях представительского класса. Поэтому добраться до Нячанга достаточно просто.

Климат курорта позволяет отдыхать там круглый год. Температура воды колеблется от 22 до 28 градусов. А температура воздуха от 27 до 33 градусов.
Говоря о пляжах, стоит сказать, что все они - частность курорта, а не отелей. Песок пляжа состоит из мелких кусочков разбитых ракушек, что придаёт ему белый цвет. На протяжении всех пляжей растут кокосовые пальмы. Это придаёт отдыху своеобразную приятную нотку.

В Нячанге существует множество отелей разных категорий. В основном все они достаточно комфортные и имеют свои зоны отдыха. Гостиница Bao Dai’s Villas располагается на территории бывшей виллы последнего императора Вьетнама. Это придаёт особую популярность гостинице. Отель Evanson Ana Mandara является одним из немногих во Вьетнаме, имеющих собственный пляж.

Курорт имеет уйму достопримечательностей и музеев. Вообще он богат своей историей. Башни тямов Погнагар, музей Александра Йерсена, водопады Янгбай, грязевые ванны Тхапба – основные достопримечательности этой местности. Ещё можно заказать экскурсию по Нячангу, она разукрасит ваш отдых. Также очень популярен большой аквариум на Чи-Нгуен.

Кроме просветительского отдыха, можно отдохнуть в парке, в торговых центрах (шоппинг) или просто погулять по городу и полюбоваться закатом. Курорт сам по себе очень красочный и развитый.

Что касается мест питания, то здесь их куча. Рестораны на берегу моря, либо в парке предложат вам разные кухни мира, и обеспечат отличное времяпровождение. Здесь даже расположен вегетарианский ресторан BoDe, ассортимент блюд очень удивляет. Стоит просто знать, что на курорте находятся рестораны практически всех кухонь мира. Поэтому отдых на Нячанге порадует не только вас, но и ваш живот.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru