Хошимин – один из крупнейших городов Вьетнама, торговый и промышленный стержень страны с богатой и древней историей.
Архитектура города являет собой смешение многих стилей, в том числе китайский, индокитайский, европейский и органичное сочетание построек колониального стиля, храмов, пагод, мечетей, Президентского дворца и Собора Сайгонской богоматери, и много других, не менее интересных зданий.
Парк Дам – Шеен
Целый день можно выделить для посещения парка Дам – Шеен, который является самым крупным местом для развлечений в городе; в него входят: птичий сад, кукольное шоу, аквапарк, озеро, Королевский сад Нам-Ту. А в Ботаническом саду Сайгона собраны редкие образцы флоры и фауны из разных уголков Азии.
Еще одна страничка истории вьетнамского народа представлена в Музее реликвий войны, ранее называвшемся Музеем американских военных преступлений, и в районе Ку-Чи, который полностью состоит из подземных лабиринтов и ходов, использовавшимися во время войны.
В зависимости от времени посещения Хошимина, Вы можете стать наблюдателем празднеств, например, летом это Южный Фруктовый Фестиваль, зимой – Новый год.
Добро пожаловать в Хошимин – самое сердце древнего Вьетнама!