Чем интересен Нячанг

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Вьетнам Чем интересен Нячанг

Чем интересен Нячанг

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нячанг

Нячанг  - это вторая столица Вьетнама, только пляжная, и этого определения вполне достаточно что бы понять, основное направление этого курорта.

Этот курорт полон жизни, веселья и энергии ежегодно привлекающий тысячи туристов желающих отдохнуть на этом острове по полной. К тому же определить что-либо одно, ради чего путешественники так стремятся сюда попасть попросту невозможно. Кто—то спешит приехать сюда ради удивительно красивых пейзажей, или лазурных морских вод с нежным белым песком, без шумной ночной жизни, а многие стремятся сюда ради первоклассного спа обслуживания и многочисленных процедур, начиная от омоложения, заканчивая лечением и профилактикой многих заболеваний, это и многое другое вы найдете в Нячанге. Не лишен этот курорт и исторических комплексов, куда непременно стоит отправится с экскурсией. В осмотре достопримечательностей сопровождать вас может русскоговорящий гид: http://experts-tourister.ru/vietnam/nha_trang/guides. Некоторые из  памятников Нячанга расположены прямо в центре города — это древние Чамские башни, возвышающиеся прямо в центральной части города уже много столетий.

Касаемо отлей и гостиниц, то в настоящее время в Нячанге есть три отеля в пять звезд, один из которых — самый роскошный — занимает целый остров. Есть также и несколько четырехзвездочных отеля и два трехзвездочных, с весьма достойным обслуживанием и комфортными комнатами. Ну а для особо экономных туристов свои услуги предоставят пара хостелов и гостиниц эконом класса.

Как и упоминалось выше Нячанг является самым популярным пляжным курортом всего Южного Вьетнама, заняв место в 30 лучших и живописнейших курортов и заливов мира.

Большинство пляжей в Нячанге являются муниципальной собственностью, за исключением принадлежащих отелям расположенным на побережье. Еще одна особенность и скорее всего уникальность пляжей этого курорта его песок: нежный, белый состоящий из микроскопических обломков ракушек, именно по этому прибрежные воды здесь чисты и прозрачны, будто подсвечивающиеся изнутри.

Самым распространенным видом транспорта являются мотоциклы, некоторых с непривычки они начинаю раздражать, но увы это такой уклад местной жизни на который попросту многим туристам заранее советую не обращать внимание.

Развлечений и экскурсий ка и упоминалось выше здесь великое множество, и по этому заскучать здесь попросту не возможно, здесь каждый способен найти развлечение себе по душе, начиная от банального пляжного отдыха и спа, заканчивая активными видами отдыха как на берегу ( теннис, вело прогулки, гольф), так и на воде (дайвинг, серфинг, катание на лодке с прозрачным дном или выход на парусе).

Не менее интересным будет и поход в музеи: Национальный, где представлены интереснейшие выставки рассказывающие о древней культуре этого народа, его традициях и многом другом. Вне всякого сомнения стоит посетить и Океанографический музей рассказывающий о морских обитателях растущих и живущих в прибрежных водах Нячанга.

Стоит отметить и археологические экскурсии, которые так же будут очень интересны любой возрастной категории туристов, посещающих это удивительно красивое место, в которое вам непременно захочется вернуться.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru