Вьетнам – страна южных вьетов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Вьетнам Вьетнам – страна южных вьетов

Вьетнам – страна южных вьетов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Вьетнам

Вьетнам – одна из самых экзотических и интересных стран мира. Ее история, культура и традиции завораживают и будоражат. Именно поэтому каждый год страну посещают миллионы туристов. Что же стоит посетить во Вьетнаме? Список, по правде говоря, немаленький. Все зависит от ваших интересов и желаний. Можно с уверенностью сказать, что эта сравнительно небольшая страна всегда найдет чем вас удивить. Вот некоторые места, которые пользуются особой популярностью среди туристов со всего мира.

В Ханое это пагоды Тран-Куок, Черепахи, мавзолей Хо Ши Мина, где целый ансамбль невероятных построек (здание в виде цветка лотоса, пагода на одной каменной колонне), Храм литературы, занесенный в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО как образец уникальной документации, Художественный и Армейский музеи. В Хошимине – собор Нотр-Дам, пагоды Жадеитового императора и Гиак-Лам, индуистский храм Мариамман, ботанический сад, дворец Аянама и гробницы императоров, Национальный музей.

Если вы не любитель скучных походов по музеям и историческим памятникам, можно просто погулять по городу и полюбоваться его архитектурой, понаблюдать за жизнью обычных жителей страны, посетить рисовые плантации, отправиться на ловлю рыбы или креветок с местными умельцами. Также сфера туризма может предложить много других и интересных услуг: пешие и велосипедные туры, сплавы на байдарках, посещение Лаоса и Камбоджи, ознакомление с жизнью малых народностей. Благодаря побережью, длиной более 3000 километров, и большим городам, Вьетнам может предложить замечательный курортный отдых. Поэтому в нашей стране большой популярностью пользуются туры из Красноярска во Вьетнам. Самые посещаемые среди курортов – Далат, Муйне и другие.

Например, в Ханое вы можете прогуляться по берегу озера Возвращенного меча или сидя на пикнике у озера Тай, полюбоваться архитектурными ансамблями дворцов и храмов. Хошимин может предложить вам большое количество небоскребов, поднявшись на крышу которых можно полюбоваться великолепными пейзажами и видами на город, шикарных отелей, громадных торговых центров и множество дневных и ночных рынков, где можно купить сувениры и подарки. К слову, самыми популярными являются конусообразные вьетнамские шапочки, кофе и чай, шелковая одежда, статуэтки, изделия и украшения из серебра.

Впрочем, шопинг во Вьетнаме невероятно дешевый, хотя богатый и разнообразный. На базарах, которые есть во всех городах страны, можно обзавестись белыми кораллами, множеством декоративных, художественных и ювелирных изделий из ракушек и морского жемчуга. Во время вечерних и ночных прогулок можно окунуться в невероятную жизнь рыночных площадей и улиц, где можно не только заняться покупками, но и попробовать блюда местной кухни, которые готовятся мастерами прямо на открытых площадках. Рекомендуют попробовать знаменитые «семь смен блюд из говядины» а также суп фо. Если вы любитель более легкой пищи, отведайте блюда с морепродуктами, овощами и зеленью, а изобилие фруктов порадует даже самого капризного гурмана.

Залив «Приземляющегося Дракона» - Халонг – поистине прекраснейшее место для прогулки. Более полторы тысячи удивительных и причудливых островов и скал раскинулись на огромном морском пространстве. Большие пещеры в недрах островков, похожие на густой каменный лес, увлекают и будоражат.
Туристам следует знать, что большая часть населения может сносно общаться на английском, французском и даже русском языках. Воду из-под крана пить не рекомендуется. Существуют таможенные ограничения на ввоз и вывоз товаров и продукции. Нельзя вывозить также национальную валюту. Обо всех нюансах лучше узнать у своего туроператора.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru