Достопримечательности Версаля: что посмотреть, куда сходить

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура Франции Достопримечательности Версаля: что посмотреть, куда сходить

Достопримечательности Версаля: что посмотреть, куда сходить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Версальский дворец

Версальский дворец

Расположение: запад-юго-запад от центра Парижа, Франция.
Язык:
французский
Лучшее время для посещения:
с мая по сентябрь
Часовой пояс:
GMT +1 (+2 летом)
Основные достопримечательности:
Версальский дворец, Версальские сады, Музей истории Франции, Дендрарий Шеврёлу, Зеркальный зал, Хамо де ла Рейн

Версаль имеет огромное историческое значение и известен во всем мире дворцом – Шато де Версаль, величественным памятником, построенным в течение 17-го века.

Посещение Версаля является одним из самых популярных туристических направлений во Франции, он находится всего в 16 км от Парижа. Об организационных моментах поездки в Версаль рассказывается на сайте https://1paris.ru/versal/. Там объясняется, как купить билеты, сколько стоит, как заказать экскурсии на русском языке. В этой же статье остановимся на достопримечательностях Версаля. А они грандиозны. Потому что Версаль долгое время был политической столицей Франции, и его имя навсегда занесено в учебники истории. Здесь можно увидеть множество великолепнейших памятников искусства.

Версальский дворец

Построенный в 1623 году, Версальский дворец был задуман как «охотничий домик», но позже французский король Людовик XIV расширил его, превратив в великолепный замок, который мы видим сегодня. Простого размаха этой колоссальной архитектуры достаточно, чтобы поразиться. Во дворце так много сегментов, что целого дня не хватит, чтобы увидеть все.

Версальские сады

Версальские сады Созданные ландшафтным художником Ле Нотром, сады Версальского дворца считаются одними из десяти лучших садов в мире. Почти 102 га садов, украшенных искусственными озерами, небольшими дорожками, ведут к цветочным клумбам, многочисленным фонтанам и другому великолепию, которое во всех отношениях соответствуют богатству и величию замка.

Уединение во Дворце

Хамо де ла Рейн

«Hameau de la Reine» - это буколическое уединение, построенное для Марии-Антуанетты в Дворцовом саду. Хамо де ла Рейн состоит из двенадцати коттеджей в деревенском стиле, мельницы, молочной фермы и других построек. Мария-Антуанетта построила его, чтобы отдохнуть от сложного темпа жизни дворца, уединиться и насладиться тишиной. Это лучшее место для наблюдения за простотой, в которой царит спокойствие, и королевская атмосфера!

Зеркальный зал

Зеркальный зал Зеркальный зал в Версальском замке, безусловно, самая известная комната во дворце. Вычурность зеркального зала была предназначена, чтобы показать богатство и власть французской монархии. Потолок Зеркального зала покрыт картинами событий жизни Людовика XIV. Огромные зеркала и люстры создают захватывающий и ослепительный эффект в комнате.

Музей истории Франции

Музей де l'Histoire де Франс был основан в Версале в 19-м веке. Он расположен в боковом крыле Версальского замка и знакомит гостей с французской историей: от начала революции и падения монархии в 1789 году до нынешнего парламентского процесса.

Дендрарий Шеврёлу

Дендрарий

Дендрарий Chevrloup – это одна из достопримечательностей, которую не может игнорировать ни один любящий природу человек. Расположенный к северу от Версальского дворца, занимающий более 49 га земли, ботанический сад является местом для экзотических растений и деревьев со всего мира. Дендрарий идеально подходит, чтобы побыть в единении с природой.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru