Париж: фото, описание достопримечательностей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура Франции Париж: фото, описание достопримечательностей

Париж: фото, описание достопримечательностей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Париж фото

«Увидеть Париж и умереть» - фраза, которая уже давно стала крылатой. Но как увидеть Париж так, чтобы остаться в живых, получив максимум эстетического удовольствия?!

Если у вас на изучение этого французского города всего пара дней, в вашем списке мест для посещения обязательно должны быть:

Эйфелева башня Париж

1. Эйфелева башня – символ города и Франции. Башня располагается в центре города на Марсовом поле на берегу Сены. Башня является самой фотографируемой и посещаемой достопримечательностью мира. На самой конструкции существует несколько смотровых площадок, с которых открывается потрясающий вид на город.

Лувр
2. Лувр – один из самых популярных музеев мира. Расположен на берегу реки Сена в центре города Париж. В музее собрана огромная коллекция шедевров мировой живописи и скульптуры. Лувр невозможно тщательно исследовать за один день, но хоть немного насладиться культурным наследием обязательно получится.

Башня Монпарнас
3. Башня Монпарнас возвышается над землей на 212 метров. Это одна из лучших смотровых площадок Парижа, с которой можно лицезреть потрясающий панорамный вид в радиусе 40 км.

 Холм Монмартр в Париже
4. Холм Монмартр самая высокая точка города. Поднять на холм можно на фуникулере или живописным ступеням. На вершине Монмартра находится знаменитая Базилика Сакре-Кёр. Неподалеку от Базилики находится площадь Тертр, на которой художники продают свои картины туристам.

Кабаре «Мулен Руж»

5. Кабаре «Мулен Руж» находится у подножья холма Монмартр в районе красных фонарей. Это самое знаменитое кабаре города Париж. Уникальные программы, фееричные выступления и безупречные костюмы артистов ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всего света. Про кабаре снято несколько фильмов и написано несколько популярных песен.

 Елисейские поля

6. Елисейские поля – одна из главных магистралей Парижа. Улица с огромной зеленой парковой зоной, множеством ресторанов и бутиков простирается практически на 1900 метров! Это одна из самых посещаемых достопримечательностей города, которую ежедневно посещают сотни туристов.

7. Триумфальная арка - символ побед Франции в начале 19 века. Находится арка на площади Шарля де Голля. Подробнее об арке.

Нотр-дам-де-Пари

8. Собор Парижской Богоматери или Нотр-дам-де-Пари – собор на острове Сите, известный благодаря знаменитой книге Виктора Гюго. Украшают собор знаменитые горгульи, а внутри находится грандиозный орган.

9. Кладбище Пер-Лашез – одно из исторических мест Парижа. На кладбище захоронено множество политических и военных деятелей, драматургов, писателей, певцов и музыкантов. Здесь можно увидеть могилы Эдит Пиаф, Мольера, Оскара Уайльда, Поля Элюара, Марии Каллас, Марселя Марсо, Оноре де Бальзака и многих других.


10. Парк Диснейленд – главная развлекательная достопримечательность не только Парижа, но и всего мира. На территории парка находится зона аттракционов и мультипликационная студия. Главное здание парка, несомненно, Замок Спящей красавицы, о которого в разные стороны расходятся 5 тематических зон. На территории Диснейленда находятся отели для постоянного проживания, множество кафе и магазинов. Ежедневно у посетителей есть возможность сфотографироваться и взять автограф у Микки Мауса, Плуто, Чипа и других героев анимации, а вечером насладиться парад этих звезд мультфильмов.


Если у вас для знакомства с Парижем и Францией будет чуть больше, чем 2-3 дня, обязательно посетите окрестности города. Великолепный дворец Версаль напомнит об истории страны, замок Мальмезон покажет мебель жены Наполеона – Жозефины, дворцовый комплекс Фонтенбло удивит своей роскошью. В окрестностях Парижа находится множество замков, парков развлечений и исторических памятников, которые расскажут вам всё об этом замечательном городе и самой романтичной стране.
Париж – город, в который можно возвращаться снова и снова, и каждый раз открывать его заново. Великолепная архитектура, богатая история и романтическая атмосфера сделают ваши встречи с Парижем незабываемыми!

Автор: Ветрова Анна Евгеньевна

Достопримечательности Парижа

Гранд-палас был построен специально для мировой выставки 1900 года. Здание известно своей стеклянной куполообразной крышей, которая стала одной из самых узнаваемых достопримечательностей Парижа. Над дворцом работали три разных архитектора, сейчас это крупнейшее в мире произведение искусства из железа и стекла.

Музей д’Орсе – один из самых популярных музеев Парижа, расположенного в здании бывшей ж/д станции – Гаре д’Орсе. В музее представлена внушительная коллекция скульптур и произведений импрессионистов – Моне, Дега, Ренуара и Сезанна.

Кладбище Пер-Лашез (отца Лашез) в восточном конце города назван в честь иезуитского отца Лашеза, исповедника короля Луи XIV. Здесь похоронены многие известные люди, включая Мюссе, Шопена, Мольера, Оскара Уайлда, Делакруа, Бальзака, Джима Моррисона.

Ле Пантеон: Первоначально ле Пантеон должен был стать церковью святой Женевьевы, которой молился Луи XV, когда заболел. Здание использовалось в религиозных и гражданских целях до 1885 года, а теперь это известное место захоронения.

Сеть высокоскоростных поездов во Франции находится на ж/д станции Гаре ду Норд в Париже. Название произошло от идеи, что люди смогут путешествовать в Бельгию, Нидерланды, Северную Германию и Скандинавские страны.

Вандомская площадь представляет собой прямоугольный сквер на севере садов Тюильри и востоке церкви де ла Маделин. Бронзовая витая колонна в центре площади построена в 1810 году Наполеоном в честь победы французской армии при Аустерлице. На площадь выходят окна дорогих отелей, квартир и магазинов, включая главные бутики Картье, Шанель и Булгари.

Кусочек известного французского голубого сыра Рокфор в парижском магазине.

В честь воинов: Триумфальная арка стоит в центре площади Шарля де Голля в западном конце Елисейских полей. Арка чествует воинов, сражавшихся за Париж. С внутренней стороны арки и на ее вершине можно найти имена генералов и воинов, сражавшихся за страну. Под аркой находится могила Неизвестного солдата Первой мировой войны.

Фонтан Fontaine des Mers в одном из главных общественных скверов на площади Согласия. Это самая большая площадь в Париже (20 акров).

Дворец Тюильри: Дворец Тюильри завершает западную часть Лувра и садов, которые примыкают к парку Тюильри; дворец простирается от Лувра до площади Согласия и граничит с Сеной.

Сад Тюильри – центральный сад Парижа. Его фонтаны, скульптуры, кафе, сады, а также выгодная позиция сделали его одним из самых популярных мест среди туристов и местных жителей.

Кабаре «Мулен Руж» было построено в 1889 году в Парижском районе красных фонарей Пигаль на бульваре де Клиши. Мулен Руж известен как место, где зародился канкан.

Знаменитые каменные статуи собора Нотр-Дамм.

Один из самых прекрасных примеров французской готической архитектуры – собор Нотр-Дамм – привлекает 13 миллионов посетителей каждый год. Название Нотр-Дамм переводится с французского «наша богородица, богоматерь».

Вид Центра Помпиду в Париже. Его «заводской» стиль 1977 года контрастирует с окружающими зданиями самого старого района Парижа недалеко от собора Нотр-Дамм. Музей состоит из общественной библиотеки и французского национального музея современного искусства.

Сердце Лувра: Утонченный потолок галереи Апполо в Парижском Лувре отражается в витрине на переднем плане. Построенная в 1661 году, галерея была закончена только к 1851-му. В целом, над декорациями работало около 20 художников. Галерея Апполо содержит экспонаты французского искусства возрастом более двух веков и является домом для таких чудес, как Французские коронные украшения, включая знаменитые бриллианты Rgent (140 карат) и Sancy (53 карата), а также рубин Cte de Bretagne (105 карат).

Первоначально Лувр был королевской крепостью, с 1793 года он открыт для всех; сейчас это величайший музей изобразительного искусства в мире, содержащий 35 000 произведений древнего и западного искусства, располагающихся на 60 000 кв.метрах выставочного пространства. Более 6 миллионов посетителей приезжают в Лувр каждый год.

Туристы мочат ноги в бассейне площади Трокадеро - в царстве музеев и садов.

Католическая церковь Сакре-Кёр (Святого сердца) на самой высокой точке Парижа – холме Монмартр. С вершины купола открывается отличный вид – 82,60 м над холмом Монмартр; это вторая самая высокая точка после Эйфелевой башни.

Фото Парижа

Вечерний Париж

Картинки Парижа

 

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru