Город Париж – мечта любого туриста.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Город Париж – мечта любого туриста.

Город Париж – мечта любого туриста.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Париж – это столица прекрасного.

Туристические поездки сюда пользуются неизменной популярностью, уже сейчас российский турист, заранее посуетившись, начинает искать тур в Париж на майские праздники, чтобы организовать себе незабываемые весенние каникулы. Что же так привлекает в Париж русских туристов?

В 1889 году знаменитый инженер Г. Эйфель возвел чудо этого города - Эйфелеву башню. Эйфелева башня считается символом не только Парижа, но и всей Франции. Ее любят и почитают не только французы, но и туристы со всего мира.
Прям у подножия башни раскинулось Марсово поле, это место служит магнитом для туристов, зеленая площадь представляет собой кусочек природы в столь крупном мегаполисе в Европе.

Дворец Шайо – достопримечательность в стиле арт – деко. С крыши этого дворца для Вас открывается панорама на Эйфилеву башню. Сам же дворец имеет в себе четыре музея: Военно-морской, кино музей, музей антропологии человека, французский монументальный музей искусства. И заканчивается все это национальным театром Шайо.

Мост Александра III, это очаровательный экскурс в историю Франции и России, такого замечательного творения нет нигде, кроме Парижа и Санкт-Петербурга. Соединяет мост Дом Инвалидов и Елисейские поля, выдержка русской культуры не может остаться незамеченной, ангелы, нимфы, пегасы, резные бронзовые фигуры, и многое другое, все это олицетворяет Россию.

Лувр – также входит в состав главных достопримечательностей Парижа. Это один из самых больших музеев в мире. В коллекцию музея включено искусство от самой древности и до сегодняшнего времени. Для того, чтобы посмотреть все экспонаты и постоять около каждого хотя бы 1 минуту , Вам не хватит и одного года, но для того, чтобы увидеть 3 главых экспоната: Джаконду, скульптуру Ники Самофракийской и Венеры Милосской, Вам потребуется все лишь 10 минут.

Это далеко не все, что Вы можете увидеть в прекрасном Париже.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru