Иль и Вилен

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Иль и Вилен

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Иль и Вилен

Департамент Иль и Вилен расположен на западе Франции, он входит в состав региона Бретань.

Берега северной части омываются водами пролива Ла-Манш. Эти места славятся красивой природой, панорамными видами. Поэтому  туристы и сами французы приезжают сюда, чтобы провести отдых в окружении чистого воздуха, за интересными экскурсиями по старинным замкам. Многих привлекают бюджетные выходные в Иль и Велен, в этой статье мы расскажем, почему так происходит.

 

Департамент был образован весной 1790 года во время Великой французской революции. Свое название он получил в честь рек Иль и Вилен, воды которых ведут в РЕННУ.

Чем заняться

Местность славится живописной природой и широкими возможностями для отдыха. Кроме этого вы сможете провести необычные выходные в департаменте Иль и Велен, выбрав интересную экскурсионную программу на France-Voyage.com. В игровой форме вы сможете осмотреть город, и его окрестности на СЕГВЕЕ. Для желающих организовывается песочный ЯХТИНГ. После активного времяпровождения отправляйтесь на экскурсию в галерею современного искусства.

Что посмотреть

Во время любого путешествия нужно хорошо спланировать график. Онлайн путеводитель France-Voyage.com является хорошим помощников в планировании отдыха. Смотрите раздел экскурсии и досуг в Иль и Велен, чтобы правильно скоординировать ваш отдых.

Замок Бурбансе

Замок Бурбансе

Средневековый замок был построен в конце XVI столетия, масштабная реконструкция состоялась в начале XVIII века. Во время экскурсии по внутренним помещениям дворца, можно увидеть различные предметы интерьера, выполненные из красного дерева. Вокруг замка раскинулся живописный парк, здесь сохранились скульптурные композиции со времен Людовика XV. Весь ансамбль представляет собой яркий пример архитектуры времен расцвета Римской империи.

Кроме исторических экскурсий, вы сможете посетить зоопарк. В нем обитают несколько видов экзотических животных. Для детей организуется шоу с участием собак.

Замок Шато-де-Монмюран

Замок Шато-де-Монмюран

Замковый комплекс был построен в XI веке, как поместье для семьи Тантэниак. Спустя несколько столетий в ходе конфликта между королем Генрихом II, замок был частично поврежден. Реконструкция поместья состоялась в XIII столетии, от прежнего облика остались только две небольшие башни. В качестве укрепления были сооружены бойницы, установлены дополнительные башни, а также новый подъемный мост.

За годы существования средневековый замок принадлежал многим знатным семьям, пока в середине XIX столетия он не перешел роду де ля Виллеон. Представители семейства и сегодня являются хозяевами поместья. Часть замка используется в качестве отеля в средневековом стиле.

Иль и Вилен – это место, где можно насладиться красивой природой и совершить экскурс по страницам истории, посетив интересные замки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru