Райский уголок Шри-Ланка

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Шри-Ланка Райский уголок Шри-Ланка

Райский уголок Шри-Ланка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Райский уголок Шри-Ланка

Много лет Шри-Ланка являляется самым замечательным местом отдыха для туристов.

Больше 25 лет в стране шла гражданская война, которая разрывала её на части. Несмотря на это Шри-Ланка оставляла память у туристов на долгие годы после посещения страны.
В настоящее время Шри-Ланка заслуженно считается хорошей альтернативой другим курортам,. Сейчас курорты  посещают огромные толпы туристов. Это острова Юго-Восточной Азии. Например, остров Бали просто испорчен  наплывом людей. Отдых в Шри-Ланке считается приемлемым и доступным по цене и качеству.. Местные жители очень стараются, чтобы отдых туристам понравился по максимуму. Они с трепетом относятся к своему острову. Таким образом, они для себя подтверждают красоту природы здешних мест после трагических событий.
Остров утопает в зелени. Климат очень приятный, потому что остров находиться возле экватора. Также на острове можно узнать о истории древних цивилизаций и культуре Азии.

В приготовлении пищи и напитков на острове Шри-Ланка туристов ждут традиционные методы готовки, а также и необычные. Большее количество отелей предлагает посетителям острова самые разные варианты классического меню. Но это не очень интересно, поскольку местная кулинария гораздо интереснее и более экзотична.
Если посмотреть со стороны на блюда, которые готовят на острове, то можно сделать вывод, что кухня похожа на Арабскую, малайскую и европейскую вместе взятые. Острота блюд на высоте, это минус для неподготовленных и не привыкших туристов. Чай на острове самый ценный напиток. Его производство составляет десять процентов от мирового потребления. Этот напиток является визитной карточкой острова и просто не имеет права быть плохим. Туристы с удовольствием приобретают в качестве сувениров несколько сортов чая.


На Шри-Ланке нет святых животных или растений. Точнее говоря никакого символа поклонения. Остров населяют млекопитающие (100 видов), бабочки (242 вида), птицы (435 видов), змеи (98 видов), знаменитая королевская кобра входит в их число. Можно встретить леопарда, которые обитают в национальном парке. Также водятся золотые шакалы, индийские панголины или циветту. Это всё экзотические животные. Наиболее часто встречаются туристам буйволы, обезьяны, пальмовые белки и слоны.
Слонов на Шри-Ланке любят. Местные слоны долго охранялись, пока не появились британские охотники.
Рассказывать об этом красивом острове можно бесконечно. Вот самые главные причины, по которым стоит прилететь этот экзотический остров:
1. Развалины древних городов.
2. Места посещения паломников буддистов, там растут деревья, которые считаются святынями.
3. Скала льва, которая захватывает дух. Её высота двести метров.
4. Буддийский храм, до которого ехать семь часов на самую высокую вершину острова.
5. Питомник по разведению и содержанию слонов.
Остров Шри-Ланка это поистине удивительный уголок мира, которых осталось совсем немного.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru