Кухня Египта

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Кухня Египта

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

египетская кухня

Кухня Египта насыщена пряностями и различными специями. Мясо в Египте очень дорогое и позволить себе его могут единицы. В основном блюда готовятся из бобовых культур, так как они богаты белками или из субпродуктов. Среди местного населения очень популярно верблюжье мясо, оно значительно дешевле говядины или свинины.

Каким бы диким это ни показалось, но одно из коронных блюд в Египте это голубь с рисовым гарниром. Голубей очень любят употреблять в пищу в Египте их выращивают в специальных вольерах с целью употребления их в пищу. Также из мяса птиц употребляется в пищу мясо курицы и гуся.

Ни одно национальное блюдо Египта не обойдется без пряностей. Это, пожалуй, их главная отличительная черта. Они не только наделяют блюдо особым вкусом и ароматом, но и служит антисептиком, что крайне необходимо для такой жаркой страны.

Всем известно, такое национальное блюдо египетской кухни, как «кебаб». Готовится оно из говядины, реже из баранины. Из таких же ингредиентов готовится подобное блюдо, под названием «кофта». Данное блюдо, чем-то похоже на наши котлеты.

Помимо коронных блюд в Египте, есть и коронные напитки. Например, всем известный чай каркаде. Его употребляют как в холодном, так и в горячем виде. Делается он из лепестков египетской розы - «гибискус». Такой чай считается в Египте не только вкусным напитком, но и лекарственным средством. Многие употребляют в пищу и заварку гибискуса, оставшуюся после чая, так как в ней все еще содержатся полезные вещества. О гибискусе читайте отдельную статью. Помимо чая в Египте любят пропустить и чашечку другую кофе.

Так как в Египте очень большое разнообразие фруктов, здесь можно попробовать много самых разных соков. Почитать и увидеть, какие бывают экзотические фрукты Египта можно на на сайте Туристер.ру.

Так как Египет находится в непосредственной близости с красным морей, без морепродуктов национальная кухня не обходится. В Египте много ресторанов специализирующихся именно на продуктах морского происхождения, в них можно отведать не только разнообразную рыбу, но и креветки, кальмаров и другое.
На десерт в Египте очень популярны финики. А любые сладости обильно поливают сиропом или медом, что делает их очень сладкими.

Так как мусульманская вера не приемлет употребления алкоголя, то естественно, что его практически и нет в стране. Но тем не менее на территории Египта есть пивоварни, на которых варится местное пиво «Stella».

В целом египетская кухня, не сильно отличается от привычной нам. Главное отличие — это большое разнообразие приправ, придающих, любому блюду уникальный вкус.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru